Не могу простить бывшего молодого человека

Алина 03.09.2017

22 года; окончила университет;

Встречалась с молодым человеком, казалось, что вот оно - счастье. Я человек априори неконфликтый, могу поскандалить только лишь по веской причине, уважаю свободу и желания своего партера и рассчитываю на взаимное уважение к моему личному пространству.

Спустя несколько месяцев начались проблемы в отношениях, так как часто стала ловить его на лжи, но ему удавалось выкрутится и найти какие-то обьяснения своим действиям. Затем заметила, что молодой человек стал активно общаться с одной девушкой, убеждая, что между ними лишь дружеские отношения и нечего совершенно по этому поводу переживать, но моя интуиция не давала мне покоя и она была права.

Как выяснилось позже, переписки там быль отнюдь не безобидные, плюс имели место быть и общие тусовки у него дома и даже ночевка, которая якобы была не намеренной, а случайной.

Мы обговорили эту ситуацию и его общение с той девушкой прекратилось.

Потом было все более менее хорошо, без каких-либо скандалов и подозрений, но длилось это мнгновение недолго. Спустя некое время он заявил, что не может в себе разобраться и не может понять своих чувств, но расставаться не желает.

В какой-то из разговоров я уже не могла терпеть этот холод и прервала отношения и, не смотря на то, что он несколько раз был против расставаний, он согласился с моим решением и сообщил, что сам хотел сделать это, но не знал как и когда.

Расстались, меня отпустило и я была готова поддерживать хорошие дружеские отношения, но потом некие подробности его жизни обрушились на меня, как снег на голову. Как выяснилось, в период наших отношений он метался между мной и той девушкой, не зная как себя вести и кого выбрать. Так же была еще одна ночевка о которой почти никто не знал и было это в момент наших с ним отношений, но я в тот момент была в отпуске с семьей. Он врал, что они не общаются, хотя это было далеко не так и когда девушка прекратила с ним общение по своим личным причинам, он долгое время не давал ей покоя и пытался вызвать на разговор, дабы выяснить причину.

Не могу ручаться за наличие или отсутствие итима между ними, но вроде как не дошло, потому что он не смог из-за меня.

И я думаю, что это лишь малая часть всего, чего я знаю.

Не знаю, важно ли откуда я все это узнала, но если вкратце, то я узнала это от очень близкого друга с которым общаюсь еще со школьных времен уже лет 5-6, в то время он близко общался с той девушкой и ее подругой, которые и делились с ним самым сокровенным, как говорится. Он много чего видел и слышал сам.

После того, как я все узнала меня раздражает любая мысль и любое упоминание об этом человеке. Перестала с ним здороваться, хотя он очень настойчиво это делает и не могу справится с гневом, который охватывает меня при виде его.

Я очень хочу забыть этот ужас и эту обиду, не замечать человека и больше никогда о нем не вспоминать. Я вынесла урок из этого опыта, поняла свою ошибку и проанализировала, что даже мои предыдущие партнеры были выбраны не совсем правильно и я не буду повторять этого вновь. Единственное, чего хочу на данный момент - забыть его, перестать вспоминать всю эту грязь, все смс и все поступки и сохранять хладнокровность при случайных пересечениях с этим человеком.

Как мне это сделать? Как выкинуть это все из головы, чтоб меня этот опыт больше не тревожил и дал возможность жить и дышать полной грудью, а не выплескивать кислоту и гнев и при любом удобном случае.

Заранее спасибо.

Здравствуйте, Алина!

У Вас поднялась обида и другие негативные чувста. Эти чувства необходимо отработать, прожить. Только тогда Вы сможете эмоционально отпустить этого молодого человека и двигаться по жизни дальше.

Есть разные техники работы с обидой и гневом. Если готовы работать, обращайтесь. Я консультирую по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург