Друг игнорирует

Алуа 02.09.2017

Я в отчаянии. У меня есть друг со школы, после выпуска мы периодически общались. Несмотря на расстояние, мы часто общались по скайпу и переписывались в вконтакте. Два дня назад отправила ему запись в вк, он даже не открыл диалог и не ответил (можно изначально подумать, что он занят и все дела, но друг заходит в соц.сети каждые 15 минут+мы всегда друг другу отвечаем, будь то во время лекций/зачетов итд).

Я начала чувствовать, что мы отдаляемся ещё несколько месяцев назад, но наша встреча в июле немного развеяла мои сомнения. Он хотел меня видеть и поделился будущими планами со мной единственной из всех наших общих знакомых.

А теперь я не знаю, что делать. С одной стороны, не хочется навязываться и бесить его. С другой стороны, мне непонятно его поведение и хочется все прояснить, ведь все было нормально

Дайте, пожалуйста, совет...

ПС. Версия с девушкой, которая запрещает ему со мной общаться-отпадает

Здравствуйте, Алуа! Причина по которой не отвечает, ваш друг неизвестна. Они могут быть разные, и не факт, что это касается именно вас. Может стоит подождать. Если он ответит, у вас будет возможность спросить. Если нет, то не растраивайтесь, отнеситесь с уважением к его выбору. Не всегда, когда человек говорит о своих планах-это означает , что вы близки. С наилучшими пожеланиями, удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Здравствуйте Алуа!

Чтобы меньше зависеть от поведения других людей, нужно наполнить свою жизнь!

У меня есть подозрение, что парень чувствует, что Вы возлагаете на него какие-то планы или надежды,а он ничего такого не планирует, и  не хочет поддерживать в Вас этом заблуждении. Это ведь ответственность.

Возможно, раньше он общался, потому что не мог из вежливости не общаться, а теперь нашёл в себе мужество молчать, чтобы не подавать Вам пустых надежд.

Наполните свою жизнь интересными занятиями, увлечениями, работой. Если Вы достигните успеха в чём-то, станете специалистом в каком-то деле, люди сами будут искать общения с Вами!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.