Что означает сон?

Анастасия 02.09.2017

Добрый день. Сон таков - зима.я с подругой из другого города была в доме моего детства,где живет моя семья (я уже 7 лет там не живу,только приезжаю в гости ) ночь. В доме много людей.незнакомых,но во сне мы знакомы. Мамы не было так как была на работе. Брата не было так как гулял на улице с друзьями. ( в жизни дедушка умер полтора года назад,бабушка 2 недели назад и мамина сестра 3 года назад) Мы с подругой решили выйти на крыльцо покурить. Она мне что то начинает рассказывать и я слышу среди шума и всех голосов в доме ,что меня кто-то зовёт по имени .. негромко..шёпотом..Настя..Настя..мы с подругой идём на веранду чтоб посмотреть в окно на улицу,чтоб узнать кто пришёл.га улице ночь.Лица человека не видно. Понимаю просто что это женский образ. Тёмный силуэт . Не видно ни одежды,ни черт лица.Ничего. Голос тихий с хрипотцой. Опять называет меня по имени. Мы Ее не пустили потому что испугались. Тут начинает светлеть на улице и образ уходит..зайдя в дом вижу что и люди расходятся тоже.(если честно напомнило людей которые приходят на поминки)подруга тоже ушла. Зато пришла мама с работы и брат от друзей)стало спокойнее. Пришла мамина сестра (покойная) но я Ее не боялась. День прошёл как то быстро.мама и брат легли спать.проснулись вечером.брат ушёл в школу. Мама собралась и пошла на работу в ночь. Ее покойная сестра тоже ушла.я закрыла дверь и пошла закрыть остальные двери с заднего двора. Захожу в сад и вижу как покойница не ушла ,а с кем -то хочет забрать какие то наши строй материалы. Они были завёрнута в мешковину. Типа длинных досок. Мама стояла на дороге и кивнула мне-мол можно,пусть забирают.ей нужно. Я подумала -ну хорошо...вдруг подошла соседка и скащала что умер наш сосед-дядя Саша.(мама очень запереживала что Ее обвинят в сглазе так как она недавно скащала про его жизнь и здоровье что -то... типа долго живет )и мама уехала все таки на работу. тут пришёл мой двоюродный брат (сын этой покойницы.) он был сильно пьян.мне было его очень жалко. (Потому что он в реальности ведёт такой разгульный образ жизни.)мне было жаль его . Я попросила остаться его со мной в доме, потому что после ночного гостя (образа)мне было жутко оставаться одной.он долго не соглашался так как был пьян и хотел идти веселиться дальше.но в итоге согласился...остался. Все.больше не помню ничего.

На мой взгляд - сон о том, что в вашей душе есть то, что Вы не используете в своей сегодняшней жизни. Но это - даёт о себе знать, и Вы вынуждены разобраться в себе, понять - что это. Для этого Вам придётся что-то вспомнить, что-то вернуть - забытое, ушедшее. Это Вам требуется для укрепления своих личных границ. А кое от чего Вы согласитесь отказаться.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара