Лучшая подруга моего молодого человека — его бывшая

Екатерина 01.09.2017

Здравствуйте! Меня зовут Катя, мне 20, молодому человеку 22. Существует проблема. У молодого человека есть лучшая подруга, по совместительству его бывшая девушка, первая любовь, первые интимные отношения — все с ней. Встречались они 5 лет назад 1,5 года, затем расстались по причине измены с ее стороны. Она стала инициатором их дружбы. Около 2 лет он переживал по поводу расставания, ревновал ее к новым ухажерам. Мы встречаемся уже 2 года. И его подружка мне не дает покоя. Я думаю, Вы сами понимаете, что жизнь вертится вокруг соц сетей. Я понимаю, что я никто, чтобы менять его жизнь, но все же, они слишком часто общаются (ежедневные звонки и ежесекундные переписки, учитывая то, что они живут в разных городах, и то, что у нее есть парень, с которыс она уже более 2 лет вместе), причем, на абсолютно разные темы, начиная от будущего и заканчивая интимными откровениями. Я говорила ему об этом, что мне неприятно, когда он рассказывает человеку, которого я терпеть не могу, все подробности нашей личной жизни, а так же мои секреты. На что он мне отвечает "она моя подруга, я буду с ней делиться тем,что посчитаю нужным сказать". Еще я стала замечать, что она злится, когда я остаюсь с молодым человеком больше положенного времени (например, осталась у него с ночевкой). Это выглядит так "блин, ты же мне обещал позвонить, мы и так редко видимся, а теперь еще созвониться не можем" или когда она мы уже договорились о встрече и тут же он ее переносит, аргументируя это тем, что мы и так часто видимся, а в последствии из-за ссоры ее отменяет, потому что она приехала и хочет с ним погулять без ограничения во времени! Мне кажется, что она слишком привязана к нему. Ему самому даже надоедает столь чрезмерное общение, но он не может ей об этом сказать, потому что "она же девочка, обидется". Вот совсем недавно была ситуация, когда она ему позвонила и спросила как ухаживать за маленьким 6-месячным ребенком, с которым она будет сидеть выходные! Спросила не мамы этого ребенка, ни даже у своей матери, а у него!! Это же абсурд, даже не смотря на то, что у него есть младшая сестра! Я в тот момент звонила ему, было сразу понятно, что я звоню по второй линии. Он сбрасывал, потом ответил и сказал, что если я не перестану, то он заблокирует мой номер и я вообще не смогу ему позвонить. В общем, я считаю, что это неправильно, когда парнем потыкает его лучшая подружка. Она даже везде ищет подвох, мол чего я выставила фото с такой надписью, это точно не просто так! Хотя я не поеследовала никаких целей. Он очень не любит, когда я ему ставлю какие-то условия типа "я или она", он просто из принципа выбирает ее, думая, что это меня научит больше так не делать. Я уже не знаю, как вести себя в этой ситуации. Либо смириться, либо что-то предпринять.

Екатерина, хочется спросить у вас: зачем вам нужен такой мужчина, который по отношению к вам так себя ведет. Общается очень плотно с какой-то подругой, а в принципе с другой женщиной. Дает вам понять, что она для него важнее вас. Это ужасно. Вы спарашиваете, может вам что-то предпринять. А он вообще достоин вашей любви? Любить нужно того, кто это ценит и дорожит вашими чувствами. А в других случаях это невротическая реакция и можно с этим поработать индивидуально с психологом

Красовская Светлана Михайловна, психолог Могилев