Не могу возбудиться

Анна 09.04.2011

Здравствуйте!моя проблема заключается в следующем:не могу возбудиться во время занятий сексом с любимый,половую жизнь ведем регулярно уже больше полу года,но ощущений я никаких не испытываю((....во снах бывает возбуждаюсь,а в жизни почемуу то,как только я начинаю на малость возбуждаться и ловлю себя на этой мыли,так сразу же возбуждение проходит.Что мне делать???жених покупал спец таблетки для возбуждения,но от этой таблетки был вообще эффект "ступора",еще хуже,чем обычно...((

очень надеюсь на ваши советы и помощь в этой ситуации.Ведь так хочется получать удовольствие с любимым человеком!)

Анна.

Очень много вопросов к Вам - и ни одного ответа.

Найдите книги по психотерапии функциональных сексуальных расстройств. (Кратохвил "Психотерапия функциональных сексуальных расстройств")

Сходите к психологу, работающему с сексуальными проблемами.

Подозреваю, что хватит просветительской работы (предварительные ласки  и пр.)

Г.Идрисов.

Анна, могу добавить к вышенаписанному, что стоит поискать корни в причин в прошлом. Вполне вероятно, что это будет подростковый, а возможно и детский возраст, когда Вы впервые каким-либо образом узнали о существовании секса. Это могла быть любая информация - увиденная, услышанная, прочитанная. И кто-то из значимых для того возраста Вам людей (мама, папа, тётя, лучшая подруга, кто угодно, кому Вы очень доверяли в том возрасте) придал полученной информации о сексе негативную окраску. При чём это необязательно должна была быть "лекция" о вреде и морали... Это могла быть и вскользь брошенная фраза (типо - секс это пошло, или возбуждаются только шлюхи, или что-то подобное), которая зацепилась у Вас на бессознательном уровне.

Это фраза превратилась в установку, которая была неактивна до сегодняшнего момента (до того момента, как у Вас началась сексуальная жизнь), а теперь активизировалась и мешает Вам расслабиться и получать удовольствие от близости с любимым человеком.

Поэтому желательно, конечно же, найти ту установку, которая является причиной. Необходимо вспомнить тот момент, кто, когда и что сказал; как Вы к тому тогда отнеслись и все подробности с тем моментом в прошлом.

Самой без определённого опыта это бывает сделать трудно, лучше всётаки обратиться за помощью к специалисту. Но возможно, у Вас получится и самостоятельно.

А потом с учётом Вашего настоящего мировосприятия изменить отношение к сексу. Нужно понять, что те выводы в прошлом о сексе сделала юная Анюта, которая на тот момент о сексе толком ничего не знала. А сейчас взрослая Анна воспринимает секс совсем иначе и хочет наслаждаться многобразием ощущений и переживаний с любимым.

Если понадобится моя помощь, пожалуйста, обращайтесь. Всегда рад помочь!