Не держит и не отпускает

Аля 01.09.2017

Здравствуйте, я конкретно запуталась в отношениях. Начиналось все хорошо, я понравилась парню, он за мной начал ухаживать, но всегда говорил что за девушкой бегать никогда не будет. Все было хорошо до поры до времени, пока я не начала его ревновать, ко всему подряд, начались ссоры, " на пьяную голову" он мне сказал что я ему нужна только и он любит меня, начались проблемы, иногда чувство такое что мы по характеру очень похожи. Он делает назло и скрытно и я так же делаю скрытно и назло. Я чувствую что люблю его, брали тайм аут на 2 дня, в итоге всеравно виделись и общались, проводили сутками время вместе. Он никогда не признается в чувствах прямо, но я знаю что у него есть ко мне либо привязаность либо это любовь....Он чего то боится, пришло время ему уезжать, расстояние, говорит что не сможем....остались друзьями, но всеравно общаемся, спрашивает появился ли у меня кто то. но не показывает чувств, говорит что просто я ему дорога как человек.....Помогите разобраться, что делать, как вывести его на открытый разговор чтобы он признался в своих чувствах, он чего то боится....какой то барьер.

Аля, здравствуйте.

До тех пор, пока вы будете пытаться "клещами" вытащить от него признание, он будет сопротивляться этому сильнее. Да и вам самой очень важно понять зачем вам так необходимо его признание.

Допустим он скажет вам, что вы ему нравитесь. И что изменится тогда?

Либо он скажет снова, что привязан к вам, но признается, что не считает это любовью. И что тогда?

Неужели ваша жизнь может зависеть от его ответа. Да и любой его ответ, даже если он будет абсолютно искренним, будет лишь обозначать то, что молодой человек испытывает в данный момент. Это не может быть не гарантией, не прогнозом для жизни.

Похоже не только он чего-то боится, а скорее вы чего-то боитесь еще больше, и это страх совершить ошибку. Тогда поразмышляйте какой ошибки вы боитесь и почему ставите свою жизнь в зависимость от нескольких слов другого человека.

Ваша чувства, ваши желания и планы принадлежат вам. Другой человек может их разделять или не разделять, и с этим придется либо смириться, либо бороться за них.

Анастасия Бирюкова, Клинический психолог Гештальт терапевт СПб и Skype

Летучий Игорь Анатольевич

Аля, здравствуйте. Если бы Вы, хотя бы немного захотели, то Вас бы он никак не удержал, если бы даже очень старался. Вами манипулируют,  а Вы не понятно на что надеетесь... Начинайте менять свою жизнь, ставьте точку в этим парнем, осознавая, что Вы заслуживаете лучшего. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)