Безответно влюблена, парень не держит и не гонит

Женя 06.11.2013

Безответно влюблена в парня еще со школы. Он старше на два года. Сейчас мне 20. В школе с ним не общалась, стеснялась подойти. После того, как он закончил, начала писать ему в соц.сети, так и общались. Он вроде относился ко моим чувствам с интересом, но при этом не выражал никак эмоций, не спрашивал, как дела, никогда не писал теплых слов, все время сама писала первой. Писала не очень часто и немного, не вели особенно беседы. Ну он как-то странно себя вел: то игнорирует, то вдруг ответит, что видел меня на улице из окна автобуса, при этом запоминает всегда места, где меня видел. Помню, собирались гулять несколько раз, но потом он начинал отмалчиваться на вопросе о времени и месте! Один раз он написал:"Ну что-то вертишься вокруг да около", определись, мол, что тебе надо. Я написала: вернусь с дачи - обними. Он ответил: "ладно:)". Когда я вернулась и сообщила об этом, он опять не ответил.

Потом не общалась с ним очень долго. Он нашел себе девушку:( Я расстроилась. Захожу один раз на свою страницу, а там сообщение от его девушки. И мне показалось, что она приревновала его ко мне. И он стал резко писать во всех соц.сетях, как сильно они любят друг друга, мол, это настоящая любовь, а не"ваша ванильная ересь, детки". :(

Спрашивала, конечно, кто я для тебя, просила определиться, хочет общаться или нет. На все эти вопросы он просто не отвечает. Один раз погуляли, он сказал, что я придумала ему образ. И,мол, я не обязан думать о том, что происходит в твоей голове. Очень пристально рассматривал всю с ног до головы, но не могу сказать, понравилась ли я ему или нет. Склоняюсь к ответу отрицательному, потому что с той встречи прошло уже полтора года и он больше меня никуда не зовет. А с другими девушками гуляет.

Год с дишним назад, кстати, случайно увидела его. Я шла в магазин и чувствую,, что за мной кто-то уже долго идет. Испугалась, не стала поворачиваться. Забежала в магазин, тот человек- за мной. Зашла в глубь иагазина и обернулась. Это был он, стоял на пороге и смотрел прчмо на меня. Быстро взяла продукты и вышла на кассу, а его уже нет. Что это было? Зачем молча идти за мной по улице и не окликать, а потом постоять, посмотреть и уйти?

Но если я напишу смс, он отвечает (через полдня). Не знаю, что мне теперь делать, я со школьной скамьи нахожусь в зависимости от человека, которого не вижу. Если написать ему, мы обсуждаем только его и его дела. До меня, судя по всему, ему дела нет, но я постоянно ищу для себя надежду и говорю себе, что надо с ним общаться, пока он не женился и т.д. Вдруг он когда-нибудь перестанет влюбляться в других и разглядит меня. Хотя как он разглядит, если мы не видимся...

Прошу вас посоветовать: что мне теперь, дуре мечтательной , делать? Позвать его погулять? Велеть себе его забыть или попытаться добиться его расположения? Если бы он не хотел общаться со мной, он бы совсем не общался. С другой стороны, если бы хотел общаться, то общался бы.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Женя! давайте разберем, что происходит:

Он вроде относился ко моим чувствам с интересом

он как-то странно себя вел

Вы сами додумываете себе его чувства - видите его поведение и пытаетесь его трактовать, пытаетесь увидеть в этом какие-то чувства, чтобы лишь подпитывать себя надеждами, и уходить от реальности - потому что эта реальность может причинить Вам боль и именно от этого Вы и хотите себя защитить, НО  каждое столкновение с реальностью  будет Вас ранить ещё сильнее - поэтому выход НЕ убегать от неё, пытаясь себе объяснять его чувства, придумывать себе что-то и толковать исходя из своей призмы восприятия - а увидеть реальность и принять её - то, что в жизни у ВАС НЕТ партнера, что ЕСТЬ зависимость и выход из неё не вращаться вокруг неё, а наконец посмотреть НА СЕБЯ!

 я постоянно ищу для себя надежду и говорю себе, что надо с ним общаться, пока он не женился и т.д. Вдруг он когда-нибудь перестанет влюбляться в других и разглядит меня.

Вы и сами осознаете, что живете лишь надеждами, НО это все ВЫ ДЕЛАЕТЕ со своей жизнью! ВЫ сами закрываете от себя жизнь, пытаясь сосредоточиться на нем, ВЫ сделали ЕГО центром СВОЕЙ вселенной и именно ВЫ ЗАБЫЛИ про себя! а как ВЫ относитесь к себе, такого партнера и будете принимать рядом с собой - ВЫ себя не любите и не слышите, также поступают и с Вами, потому что именно ВЫ это принимаете по отношению к себе!!! и выход Вы пока ищите в том, чтобы сделать, чтобы ОН братил внимание на ВАС - но это продолжение зависимости! выход в том, чтобы СТАТЬ СОБОЙ!!! открыть СВОЙ мир - свои чувства, инетерсы, увлечения, себя!!