Какой смысл в построении семьи?

Саша 30.08.2017

За 20 с хвостиком лет своей жизни пришла к выводу что я не видела ни 1й счастливой семьи, по-настоящему счастливой. все семьи которые умудрились сохранить отношения более 10 лет попросту тихо ненавидят друг друга и их жизнь представляет собой инерцию построенную на безграничном терпении. обычный ответ людей в этом случае подразумевается, "а как же любовь?", ну любовь это гормоны которые не учитывают что надо еще и уважать друг друга иначе дальше (через год-два) ад с отпрыском на которого всем плевать и обузой-супругом.

ну или хорошо если мы определимся что смысл в построении семьи есть, то опрос в другом, я девушка котороя достаточно много пержила для своих лет и я умею принимать решения, делать выбор, определяться и т.д. все то что не умеют делать молодые люди моего возраста, а это и есть сила в человеке, так вот если я сильнее мужчины, который рядом, то зачем он мне, если от него я ровным счетом ничего не получу, потому что помимо своих обязанностей таких как уют и очаг, на меня лягут еще и его мужские, а без него тих проблем в 2 раза меньше. ну или даже если вы меня убедите что эта лишняя обуза нужна, то хотябы как найти человека который способен понять что ревность, гармоны и постель конечно имеют место быть но уважать друг друга важнее, если в наше время я таких молодых людей не встречала?

ну и перейдем к детям, какой смысл рожать детей если с вероятностью процентов 90 они будут несчастные, потому что они вырастут в неполноценной семье, потому что у меня ооочень тяжелый характер и либо меня не выдержит никто либо я не смогу и не захочу на себе кого-то тащить так как это у нас принятно. потом дети которые имеют детство растут в более менее обеспеченной семье а это значит что мне придется выбирать между незаканчивающейся работой или вниманием для ребенка и в этом опять неполноценность и т.д.

просто какой в этом всем смысл а стало быть и в жизни в целом если все равно все упирается в стену?

Силина Марина Валентиновна

Саша, здравствуйте! Ну для начала- Вас никто не собирается переубеждать. Смыслы у каждого свои. На сегодня они у Вас такие. Смыслы имеют обыкновение меняться. Для кого то важно иметь семью, для Вас сейчас нет такой необходимости. Это совершенно нормально. Быть в отношениях- большой ежеминутный труд. Действительно, гормоны успокаиваются и приходят другие времена. Уважения, поддержки, сострадания, сопереживания и тд. Глупость людей состоит в том, что они быстро разочаровываются- придыханий и восторгов нет- значит любовь закончилась и зачем такие отношения. Здесь важное понятие- ответственность- у нас его не любят. А стоило бы. Ведь если мы принимаем осознанно какое то решение- желательно вместе с этим понимать- семья- дело серьёзное, появляются дети. Придётся заботиться друг о друге, о ребёнке. Если кто то один это умеет, а другой на этом паразитирует- начинаются конфликты и страдания. В таких случаях лучше прекращать отношения. Смыслов в этом нет. Или есть - потребность страдать. Так что каждому своё). Прислушивайтесь к себе, своим желаниям. И не стоит идти на поводу чужих смыслов- типа возраст подгоняете, надо бы замуж, детей и тд... Ну Вы девушка умная- сделайте свой выбор.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Летучий Игорь Анатольевич

Саша, здравствуйте. Вам надо убрать слово "все"... Вы сталкиваетесь только с теми, кто не счастен в браке или смотрите на отношения других, вкладывая свое видение. Каждый человек вкладываем свой смысл и то, что подходит одному, может не подойти другому. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)