Здравый смысл при построении отношений

Света 16.04.2013

Добрый день. Хотелось бы изложить вопрос подробно и получить ответ. Мне 31 год. ни разу не была замужем, хотя отношения были. в основном уходила я. Делала определенные выводы. Но все же основная ошибка была в том, что я делала акцент на любви. влюблялась в простых, бесперспективный (то намного младше, то без образования и стремления). Сама я с образованием, с хорошей работой и в глуине души мечтаю о нормальном умном муже. Чтобы детей мы воспитывали и образовывали вместе. Чтобы не наскребали ему на б/у одежду и коляски. Я понимаю, что ребенка нужно одевать, образовывать. При этом также обеспечивать себя, быт. В общем моя ситуация следующая: у меня есть мч. ему 29 лет. мы оба не из Москвы и снимаем каждый свое жилье (комнаты в разных квартирах). Мы практически живем с ним у него. В наших отношениях есть дружба, нежность, секс. Мылюбим готовить вместе, гулять, посещать музеи, парки (больше по моей инициативе). Но есть и минусы: он зарабатывает на жизнь на такси. Я считаю, что это бесперспективная работа. Но больше он ничем не умеет зарабатывать. Денег линих у него нет. Я уже не говорю о подарках и удовольствиях. У него все уходит на оплату квартиры, кредита за автомобиль. он плохо относится к офисным сотрудникам, которые зарабатывают умом. Считает, что это не работа, а они зря получают деньги. и порой даже с завистью, что у них зп гораздо больше.Я же говорю, что люди в свое время (не все конечно)шли к своей цели,развивали себя. сейчас пожинают плоды. и пенять тут не на кого. Он злится и просит не поднимать тему. Я моралей никогд ане читала. Понимаю, что мужчине такое говорить нельзя. Но мне не нравится его подход. он не хочет развиваться...Хотя высшее инженерное образование у него есть.Хочет работать в офисе, только я никак не пойму, кем он там может работать((((

Далее были такие ситуации, что он оставил меня на концерте и уехал домой. Благо на кнцерт мы ходили парами и у меня там были друзья. Его аргумет был, что я его там не обняла. он психанул. захотел домой. я ехать с ним отказалась. Но! в моем понимании мужчина должен нести отвественность за девушку. оставить ее и не нтересоваться, куда и с кем она потом поедет - это немыслимо. таких ситуаций было несколько. при последней ситуации мы поссорились. он потом звонил извинялся, но я подумала: может хватит? Перспектив нет, не смотря на то,что он мне уже как родной. не смогу я поднять всю семью. не смогу жить в гармонии...он не извенится. И если что-то будет не по его, то я всегда буду оставаться брошенной...

Подскажите. пожалуйста, права ли я или же у меня тараканы в голове 9о чем он мне частенько говорил) и я накручиваю. может быть, правильнее остаться с ним, раз есть чувства и дальше жить в этих отношениях? мне бы понять, где здравый смысл?

Тимонина Наталья Павловна

Здравствуйте, Света! Из Вашего письма у меня сложилось впечатление, что несмотря на образование и хорошую работу Вы не очень уверены в себе и в своем праве на "нормального умного мужа". Вы выбираете заведомо  "бесперспективных" мужчин, чтобы иметь возможность самой их оставить и при этом не очень повредить  своей самооценке - все равно мужчина был так себе...

Возможно также,  у Вас завышенные ожидания в отношении воображаемого партнера, и Вы не прощаете недостатки тем, кто рядом с Вами.

в моем понимании мужчина должен нести отвественность за девушку.

Ответственность в отношениях распределяется поровну - 50/50, так что не стоит перекладывать на него свою часть ответственности.

Работа с психологом была бы очень полезна.

Всего доброго!