Постоянно хочется спать и я нервная

Александра 29.08.2017

Здравствуйте! Мне 18 лет. 2 месяца назад переехала к бабушке и дедушке навсегда. Они больны, смотрю теперь за ними. Поступила в университет. Жила всю жизнь в России с родителями. Недавно столкнулась с одной проблемой: мне постоянно хочется спать. Сначала не особо уделяла внимание этому. Но потом заметила, что сплю очень много. Когда меня будят хожу вся агрессивная и на всех кричу, понимаю, что это неправильно, но контролировать себя не могу. Злюсь очень быстро из-за каждой мелочи! После того как встану ложусь снова спать, и засыпаю на 5-10часов. После этого ночью снова сплю, засыпаю сразу!!! Целый день хожу сонная и хочу спать! Даже если посплю целый день мне этого будет мало! Сны снятся очень интересные, просыпаться не хочу и не могу! Не знаю, как буду ходить на учебу. Не знаю чего хочу, к родителям может..

Здравствуйте, Александра!

Так проявляется защитная реакция. Похоже на то, что Вы хотите уйти от реальной жизни в свой внутренний мир. Так происходит, если в реальном мире что-то не устраивает. И, конечно, Вы злитесь, когда Вас возвращают, будят. Какие обстоятельства не устраивают Вас сейчас? Подумайте, какой выход можно найти из сложившейся ситуации? Возможно, уделать больше времени себе и своим интересам, хобби? Подумайте, что можете сделать для себя уже сейчас и приступайте. Позитивные эмоции должны встряхнуть и вернуть в реальную жизнь, ведь в ней тоже очень много хорошего. Если остались вопросы, или если будет сложно - записывайтесь на консультацию, вместе мы справимся!

С наилучшими пожеланиями
Кузьмина Елена Владимировна, психолог онлайн