Отношение мужа к моей семье

Кристина 29.08.2017

Скажите как провести мужа. Он не уважает мою семью. Моя мама ушла к другому , когда мне было 16. Муж знает об этом. Недавно я была у мамы и сестры. Ждала его, чтоб забрал. Наступило 4 утра, он обьявился пьяный. Пришел и заперся на порог. Я сказала выйди , так как там спали мама и сестра, а с порога сразу комнату видно. Он воспринял это с агрессией и начал оскорблять меня, материть. Мама услышала и не выдержала. Встала и начала его ругать за это. И говорить , чтоб вышел. Он начал ее оскорблять , тыкать ей, а не на Вы. Говорить , что она (скажу мягко, т к цензура) легкого поведения ,недостойная женщина и говорить ,что его мама намного лучше , а моя нет. В конце он еще добавил, чтоб она шла и сосала.Вот так. Я не поехала с ним никуда. Сказала, чтоб ехал протрезвел и подумал над поведением своим. Теперь он трезвый , вины не признает.и говорит , чтоб я ехала домой и не выпендривалась . Еще думает, что я это подстроила, чтоб изменять ему. Перед мамой не считает виноватым. Хотя моя мама бросила все и сидит с нашим 3мес сыном, пока я работаю. Как его проучить? Как заставить , чтоб извинился за это?

Здравствуйте Кристина!

Провести мужа не удастся.

Если Вы хотите продолжать пользоваться выгодами замужества, то цена за это- переносить оскорбление себя и своих близких. У него сформировалось неуважение к Вам , и обманом его не вернуть.

По сути, он не Вашу маму называл продажной , а Вас.

Мама просто была удобным предлогом.

Вот и выходит, что удобство и выгоды замужества Вы можете вернуть, только если молча вернётесь "не выпендриваясь".

Мама Вас простит, она ведь мама, но и помогать Вашей семье дальше, тоже , наверное, не стоит.

Ваша жизнь будет такой, какой Вы её построите.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.