Отсутствие мыслей в голове, эмоций и чувств

Александра 25.08.2017

Здравствуйте ,меня интересует вопрос отсутсвие мысли и как с этим бороться ?

Год назад у меня была депрессия на протяжении года ,я рассталась с парнем (чего сама желала ),жила одна ,бросила работу не нашла новой ,друзей очень мало было ,соответсвенно ,находилась постоянно одна .

До расставания с парнем ,был переломный момент в жизни ,я осознала и почувствовала что я живу и существую как нормальный человек и чувствую все эмоции и постоянное движение моих мыслей ,все прекрасно получалось ,и поняла что до этого всю свою жизнь жила не осознано или на автопилоте ,и поэтому многого не понимала и не знала как поступать ,то есть до 21 года жила так. В этот период осознанности я не могла справиться с потоком эмоций и мыслей + я начала ощущать что в 21 у меня начинается переходной период . Перевод осознанности продлился не дольше недели ,потом закралась в голову мысль " что я могу все потерять " и страх стал рости и я потихоньку становилась прежней ,мысли как будто заблокироваться ,охватило одно чувство страха и я потеряла все ,в следствии депрессия на протяжении года .

Сейчас мне 23 но я смирилась с этим ,но всеравно мне жить проще не стало и нет внутреннего спокойствие и знаний что делать в жизни и как справиться с этим режимом автомата и чувствовать жизнь и радоваться Ее .

 Здравствуйте,Александра! Мне недостаточно информации конкретной, но попробую ответить, используя вашу. Пишете о вдруг пришедшем в 21 год переходном периоте. Что вкладываете в понятие переходный период, от чего к чему. Возможно, начали осознавать свои поступки, жизненные моменты и т.д..Депрессию диагностировали сами себе или обращались к специалистам.Специалист - психотерапевт, психиатр назначает медикаменты и параллельно идет проработка текущих проблем и жизненных моментов. Здесь можно работать с психологом. Попробуйте найти специалиста в своем городе и разобраться как жить дальше. Бросили работу, а нашли ли уже другую.Работа вас устраивает и в каком плане : в материальнои или во всех отношениях.Что умеете делать хорошо или по крайней мере хотели бы чем заниматься и где можно этому поучиться. Дело в том, что в жизни нам помогает любимое дело (работа), ресурсы (хобби, друзья,отдых).Разберитесь сначала сами,ответив на вопросы: что хочу, что могу пошагово сделать,что получу.И,конечно же, помощь,где,кто может мне помочь.Вы не пишете о семье, а ведь она может быть поддержкой,опорой. Удачи.

Хутковская Эмилия Александровна, психолог Херсон