Страх землетрясений

Ольга 25.08.2017

Живу в Карачаево-Черкесии. В декабре прошлого года впервые в жизни ощутила толчки землетрясении...испугалась сильно не могла дома находиться постоянно прислушивалась к шумам и ждала новых толчков. Переехала жить к маме..на пол года... пока не успокоилась. Толчков не было до вчерашнего дня... и все опять страхи ужас паника боюсь за себя детей... ночевала с детками у мамы. Боюсь идти домой. живу на 5 этаже. Помогите что делать со страхами

Здравствуйте,Ольга.Страх землетрясений указывает на предрасположенность к душевным потрясениям и длительным переживаниям,с потерей уверенности в себе и позитивного духа.Следовательно,если основательно решать вопрос боязни землетрясений,важно решить вопрос Вашей ранимости и возбудимости в душе.Это может быть работой с психологом от нескольких месяцев.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград