Отстает ли ребенок в развитии по многим параметрам

Сергей Шестаков 25.08.2017

Нашему сыну 3 года и 6 месяцев. У нас уже голова бтлит с его развитием!

1. Он не разговаривает. Слов знает много, но фразами не говорит.

2. Толком нас не слушает.

3. Проблемы с туалетом. До недавнего времени все было в порядке, но примерно месяц назад начались опять проблемы, перестал проситься в туалет, если раньше он говорил кака или пипи, то опять перестал проситься, стал писаться ночью, хотя раньше этого небыло.

4. Очень много бегает по комнате туда-обратно без цели и машет руками.

5. Какие странные вскрики периодически при хорошем настроении.

Мама наша подозревает аутизм. Что нам делать? Куда обращаться?

В сентябре уже в сад идем, а тут проблемы начались!!!

Летучий Игорь Анатольевич

Сергей, здравствуйте. Можно многое подозревать..., но выводы должен делать исключительно только врач!!!! Не экспериментируйте над ребенком! Как Вы думаете могу я или кто то другой, не видя ребенка, сделать вывод? Нет, вывод сделать, основываясь на Вашем описании нельзя!!! По многим причина, ребенка важно видеть и слышать!!! Следовательно, Вам надо не драматизировать ситуации, но пройти полное мед обследование по месту жительства, обратиться к детскому психологу, врачу - невролог и так далее, только потом можно сделать выводы, основываясь на заключении врачей и только тогда можно давать конкретные рекомендации. Будет большой ошибкой, если Вы сами начнете "лечить ребенка" или основываться на интернет - рекомендациях, выше я уже писал, почему этого делать не стоит, так же Вы "самолечением", можете сделать ребенку только хуже. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Сергей.

Для того чтобы исключить у ребенка аутизм нужно сходить на прием к детскому психиатру.Также по тому,что вы описываете можно обратиться к неврологу, нейропсихологу. Но советую вам не поднимать панику и не поддаваться всеобщим настроениям сразу ставить диагнозы, начитавшись литературы в интернете. Но и не задерживайтесь с посещением специалистов. Они определят - есть ли отклонения в развитии, назначат либо лечение, либо коррекционные программы развития.

Парюгина Оксана Владимировна, психолог Иваново