Отношения с мужем

Алла 20.08.2017

Добрый день,я с мужем 4 года живу(2 официально и 2неофициально,недавнр расстались на 3 месяца, в данный момент, 2 недели назад прмирились, но отношения не те, что были раньше.У него есть ребенок внебрачный, это произошло за месяц до нашего знакомство, у нас совместных детей нет, не получается...вся его семья общается с ребенком очень тесно, и он во время расставания тоже очень тесно общался, просто эта девушка которая родила всегда хотела разбить нашу семью и чтоб он жил с ними.Я не знаю что думать, мысли всякие в голову лезут, нас спасет только общий ребенок, но не получается, его всегда тянет к сыну, он умело это скрывает, но под воздействием алкоголя узнаю.я его люблю и не знаю как поступить, не хочу отпускать его, но смотреть как он нчньчится с ребенком , а я от него мечтаю сына родить мне очень больно

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Алла.

Вопрос вы не озвучили. Поэтму отвечу , как поняла. Конечно, вам больно. И это понятно, ситуация непростая. И все-таки, ведь ваш муж выбрал вас,несмотря на то, что вы появились позже в его жизни, и сейчас он с вами. Более того, вы 2 года жили неофициально,а потом еще оформили отношения. Это тоже говорит о чем-то. То,что отношения изменились - это нормально. Они не могли не измениться, потому что был перерыв. Не стоит возлагать больших надежд на то, что  совместный ребенок спасет вас. Сколько известно примеров,когда мужчины уходили из семей, где были дети.  Спасти отношения может только любовь между вами и забота друг о друге.. Не делайте так,чтобы он вам врал, и что-либо утаивал,скрывал. Я понимаю, это трудно и это требует больших душевных сил - отпускать мужа к ребенку от другой женщины.  И обиды могут быть, и ревность и другие чувства., и злость, и отчаяние.Никакой женщине не захотелось бы оказаться на вашем месте,насколько это тяжело. Но если вы хотите сохранить свою семью, сделайте так, чтобы мужу  было с вами легко, радостно и спокойно. Именно с вами. И как только вы увидите, что он к вам по-прежнему тянется, ваши переживания, ваше недоверие ослабнет и вам может полегчать.

Парюгина Оксана Владимировна, психолог Иваново