Ничего не чувствую

Алексей 19.08.2017

Доброго времени суток! Меня зовут Алексей, мне 24 года! Хотелось бы попросить у вас консультации.Моя история началась 2 года назад после непонятно откуда взявшейся панической атаки.После неё начались симптомы:1)Чувство остановки времени,апатия(как будто время остановилось и вся жизнь вместе с ним,закрылся в себе(нет чувств,эмоций,не чувствую всего что находится во вне,не вкус еды,не погоды,не запахов,всё стало серым).2)Невозможность вздохнуть полной грудью(чувство удушья,дискомфорт в груди,как шар внутри который не как не лопнет),дискомфорт в желудке.3)Ватное тело,чувство что оно весит тонну и не моё,иногда раздражение телесное начинаю чесаться и пятнами покрываюсь.4)"Смотрю в книгу вижу фигу"это про меня,мне что-то говорят,а у меня мимо ушей пролетает,тоже самое когда я читаю что либо или просто хочу поглотить какую-то информацию.5)Не желание с кем либо общаться(выходить вообще из дома)интересы которые были раньше вообще не интересуют,практически как и всё остальное,раньше ставил цели и добивался их легко,сейчас даже мечты не стало не чего не хочется вообще и работать надо,а мотивации вообще нету,родители меня не понимают,ленивый ты стал говорят таким не был.6)Плохой сон,(поверхностный)за ночь могу просыпаться каждый час,тем самым недосып постоянный,а иногда чувство что переспал.7)Постоянная тревога,усталость.Были ещё навязчивые мысли,прыгнуть в окно,нанести вред себе или близким,но я им не подавал значения и они стали пропадать как и ПА они вообще пропали,но что-то всё ровно держит,раньше человек проходил мимо и от него вкусно пахло я кайфовал,да и сам любил запахи и всё приятное вокруг,но сейчас этого всего не замечаю(не чувствую),занимался спортом,сейчас это тяжело даётся через силу всё,тем самым только хуже становиться.По врачам бегал даже в Москве,кроме таблеточек не чем они не помогают и от таблеточек мне только хуже.Проходил тренинги дорогие,а в ответ тишина,хочу просто попробывать вкус жизни и не терять его больше не когда)) Прошу помощи и совета,Добра вам!!!

Алексей, здравствуйте!

То, что Вы описываете, очень похоже на симптомы тревожного расстройства и депрессии. Хорошо бы пройти психотерапию (в когнитивно-поведенческом направлении это примерно 15 встреч). Работа с грамотным психологом или психотерапевтом поможет вернуть вкус жизни, научиться находиться на этой, наиболее комфортной волне постоянно.

С наилучшими пожеланиями
Кузьмина Елена Владимировна, психолог онлайн