Я, для бывшего - запретная тема

Екатерина 19.08.2017

Расстались мы 2 года назад. Между нами год разница. Нам обоим меньше 20. Встречались почти год. Он безумно меня любил, было заметно невооруженным глазом, и он сам это признает. Но я не понимала, насколько его люблю, поэтому выносила мозг. Он даже плакал, когда я хотела его бросить. В конце концов ОН бросил меня, и тут я поняла, насколько его люблю. Меня очень сложно довести до слез, но тогда я рыдала 2 недели без остановки. Он говорил:"Я не могу с тобой встретиться, потому что не выдержу, увидев тебя." Все таки мы увиделись, после этого 2 месяца мы гуляли вместе, ходили в кафе, целовались, объяснялись в любви. В общемвстречались, но без статуса отношений. Тогда я решила добавить одного его друга, которому я нравилась, в друзья, в соц.сетях, хотела вызвать ревность (общаться с другом я не собиралась). Мой план сработал, он начал ревновать, ибо его друг написал мне и мы начали общаться. Наступил мой день рождения, в ноябре (к слову, расстались мы в сентябре).и его друг красиво предлагает мне встречаться, чувств у меня к нему не было, так как любила и люблю бывшего. Я подумала, что в скором времени брошу его, тогда просто обижать отказом, на свой же день рождения не хотела. И решила об этом бывшему не говорить, дабы представляла реакцию. Но с этим другом мы не целовались до нового года,даже за ручку не ходили, просто статус был. Через 2 недели он все таки узнал об этом. И возненавидел меня, резко прекратил общение. После этого он изменился кардинально, начал выпивать, каждую неделю новая девушка. Он переехал в Москву на учебу в универ. Там начал курить. В течение этого года его учебы пару раз я ему писала, предпоследний раз, в конце июня этого года, я ему написала что-то вроде: "давай хоть как друзья общаться, не чужие люди". На что он меня отшил, сказав что у нас разные жизни. Через день, я просыпаюсь и вижу от него сообщение"извини, если сделал больно". Я была в шоке. Через 2 недели, я ему скинула фрагмент из нашей прошлой переписки (когла встречались еще), и написала:"ничего не отвечай, я просто оставлю это здесь". На что он ответил, и сам продолжил разговор, я просто спросила,когда он приезжает в Астану на летние каникулы, он сказал что 7 июля, и САМ предлагает встретиться. Я в шоке, 2 недели назад он даже общаться не хотел, а теперь сам предлагает встретиться. Причем 8 числа, то есть как только приедет. Предложил прийти на ночевку (он ко мне), я, была шокирована, но согласилась(не знаю зачем). Мы встретились, он постоянно смотрел на меня, делал комплименты, смеялись, он пытался сделать так, чтобы мне было удобно сидеть. В один момент поцеловал меня. И не раз. После, я ему сказала: "а ты не изменился на самом деле, ты такой же хороший,просто надел маску, или не знаю как это назвать". Он:"я понял тебя, возможно ты права". Потом мы смотрели старые общие фото, он обнимал меня и удивлялся какие классные фото. Потом мы просто сидели напротив друг друга, и он проговорился, не громко:"родная моя", улыбнулся и обнял. Тогда я специально не стала заострять на этом внимание, потому что была шокирована. Ночью он меня так искренне обнимал во сне, пару раз поцеловал в лоб, почти всю ночь мы спали в обнимку. Утром я его покормила, и он вел себя так, будто ничего не было. И сказал: ну ладно, я пошел. Он ушел, мне стало так больно, я снова начала плакать, депрессия. Ибо люблю его любого, до сих пор, безумно. Он мне написал потом:"с чего ты решила что мы будем видеться?ахахах". Как будто 2 разных человека. При встрече он был настолько искреннен, как никогда. Моя знакомая сейчас гуляет с его компанией, мой парень (тот самый друг), с ним общается иногда (он знает что люблю бывшего), и лучшая подруга тоже с ним иногда общается. И все они подтверждают, что я для него-практически запретная тема. Он может говорить о ком или о чем угодно, но когда речь заходит обо мне, он почти не может говорить об этом. Все говорят забудь, а я не могу. Безумно люблю, каким бы он бабником сейчас не был. В последнем сообщении я ему написала свои чувства в подробностях, пообещала его больше не беспокоить, пока он сам этого не захочет.. а ведь прошло 2 года, а мы все еще как-то связаны..и, со мной у него были самые долгие и первые отношения. Что делать...

Екатерина, здравствуйте!

Вы все, что нужно уже сделали.

В своём сообщении дали парню понять, что все в его руках.

Если он справится с имеющимися барьерами и чувства к Вам "победят", то он даст Вам об этом знать.

После проявленной с его стороны инициативы поговорите откровенно и искренне, как о своих чувствах и ожиданиях, так и выслушайте его.

Если с его стороны будет  молчание, значит, стоит его отпустить.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Екатерина!

Что делать?

Взрослеть.

А значит получать удовольствие не от того, что кто-то Вас обожает, а от того, что Вы что-то или кого-то обожаете.

По описанию, видно только что Вы плохо себя чувствуете, когда Вы не в центре внимания. И готовы добиваться внимания любой ценой. Сами по себе, своих личных целей, как бы нет. Другой человек (его мысли, желания, действия)становится Вам важнее самой себя.

С такой установкой, добиться чего-то в жизни, и не обесценить это, невозможно. То есть, готовите себя к разочарованиям.

Чтобы отказаться от этой установки и научиться любить себя, приглашаю Вас на консультацию.

Всего Вам доброго!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.