Гражданский муж пьет и я очень хочу, чтобы он ушел

Елена Фокина 04.01.2015

Мы живем вместе пятый год. Не зарегистрированы. У нас двое маленьких дочек. Поначалу муж не пил. Как я потом узнала - был закодирован на 10 лет. Но кодировка кончилась и теперь он пьёт. А я очень не хочу жить с алкоголиком. Прошу его уйти, но.... Все без результатов. И бесполезно с ним разговаривать. Он все равно сделает так, как ему удобно. Помогите советом - что необходимо сделать, чтобы гражданский муж ушёл и оставил нас в покое. Мне 43 года. И я не верю, что вообще существует женское счастье. Скорей всего дело во мне - я сама позволяю с собой так обращаться.

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна

        Здравствуйте, Елена! Вы хотите, чтобы гражданский муж ушёл от вас, то вам нужно будет проявить твёрдость духа, и если идти, то довести начатое до логического конца. Напишите заявление участковому, что он пьёт, дебоширит и вас обижает, и если ваша жилплощадь, то выпишите его. И пусть участковый держит всё на контроле. Поменяйте замки, договоритесь с соседями, чтобы вызвали полицию, если услышат у вас шум. И проконсультируйтесь с юристом, если будет необходимо.
        Вам возможно будет немного сложно, но если поставили цель, то идите спокойно вперёд, всё в ваших руках. И если ему дороги вы и дети, то возможно он снова пройдёт курс лечения, но это уже в его силах. Удачи вам!

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна, психолог Алматы