Опускаются руки

Регина 17.08.2017

Здравствуйте! Мне 27 лет, и как мне кажется, у меня непринятие своей внешности. Я на фотографиях себя просто ненавижу, но когда фотографирую себя сама, то вроде бы нормально и в зеркале отражение нравится. Когда я вижу себя на фото, у меня портится настроение и это выбивает меня из колеи.у меня опускаются руки что либо делать,я даже работу не могу найти, т к из головы не выходит эта мысль что все увидят какая я некрасивая. Мне кажется у меня очень глубокая психологическая проблема, я не знаю откуда она появилась стесняюсь куда либо ходить, предпочитаю сидеть дома чтобы меня никто не видел. Хотя все говорят что я красивая, я уже устала от этого чувства. Я себя конечно успокаивают может я просто не фотогеничная. Но все равно тяжело жить с этим чувством неудовлетворенности собой. Прошу помогите

Регина, добрый день!

Непринятие какой-либо другой части себя может быть смещено на внешность. Тем более, если окружающие говорят о вашей красоте, вам нравится ваше отражение в зеркале и в определенном ракурсе, когда сами себя фотографируете. Что такого есть на фотографиях, которые делают другие люди? Интересно, что отталкивающего это может символизировать для вас. Можете обратиться ко мне за консультацией, чтобы подробно разобрать ситуацию и принять свою внешность.

С наилучшими пожеланиями
Кузьмина Елена Владимировна, психолог онлайн