Как сохранить семью?

Александра 17.08.2017

Добрый день! Мне 22 года мужу 23 в браке 2 года, вместе 3. Детей нет.

Я стабильно работаю уже несколько лет, доход хороший. Мужу же помологических не везёт с работой, образования толком нет. Из за этого бывали конечно тяжёлые моменты, первый год у меня была депрессия. Тяжело было в финансовом плане. Муж конечно тоже переливал. Мои родители помогают нам во всем. Муж в прошлом футболист, очень любит своё дело но когда женились я т соч семья его стали убеждать что это дело не прибыльное и устроили его учиться на энергетика. В последующем у нас были ссоры он потом только признавался что всего этого не хотел, быть энергетиком и тд. Я с ним спорила повлечь внушить что все это ребячество что это нас не прокормит. Так было пару лет, конечно спорт он не бросил ходит играет и колеями себя за бесплатно. Работы сейчас нет.

К слову сказать я очень ревнивый человек и в последнее время Мне стало казаться что он отдаляется я испугавшись начала "рыть" информацию откуда жил может быть. Наша безобидную переписку к него на телефоне с девушкой с подработки. Закатила скандал.. муж сильно был зол. Ушёл в ту ночб сказал отстынц приду. Пришёл утром.. ко мне холоден, гуляет теперь с друзьями, по ночам днём то на тренировки то игры, со мной общается по минимуму, близости никакой, говорит не могу на тебя смотреть. Говорит ему нужно время. Понять.что он сделал не так в самом начале что стал таким подкаблучником и что у нас пропало взаимопониманием. На мой вопрос любит ли он меня ещё, говорил сначала да, сейчас говорит "смешанные чувства" . Говорит боюсь ошибиться, вдруг попробуем все вернуть а ничего не выйдет. Мне очень плохо. Я очень люб этого человека, я сказала ему что готова принять себя если он даст шанс. У него пока один ответ "я не знаю, мне надо время". Я боюсь что за это время пок пор "гуляет" он поймёт что жизнь свободная лучше..спросила гуляет он как муж или как свободный человек. Он говорит как муж, изменять я не собираюсь. Подскажите как быть в данной ситуации, как спасти брак?

Здравствуйте Александра!

Понимаю ваши чувства в такой ситуации

Александра

Я боюсь что за это время пок пор "гуляет" он поймёт что жизнь свободная лучше.

Александра

Подскажите как быть в данной ситуации, как спасти брак?

Перестать делать то, что привело к такой ситуации.

Александра

Муж в прошлом футболист, очень любит своё дело но когда женились я и моя семья его стали убеждать что это дело не прибыльное и устроили его учиться на энергетика.

Александра

Я с ним спорила повлечь внушить что все это ребячество что это нас не прокормит.

Александра

я испугавшись начала "рыть" информацию откуда жил может быть. Наша безобидную переписку к него на телефоне с девушкой с подработки. Закатила скандал..

Исключите контроль из отношений

Когда мы контролируем, мы как будто говорим своему партнеру: «Ты не достоин доверия! Мне нужно все время быть настороже. Я точно знаю, если я не буду тебя контролировать, то произойдет что-то очень плохое».

Когда мы контролируем другого человека, мы теряем друг к другу доверие.
Контроль очень часто вырастает из детства.

Если родители контролировали Вас во всем, вероятнее всего, Вы делаете то же самое сейчас в партнерских отношениях.
В этом случае партнерские отношения начинают напоминать родительские. Мы становимся «мамой» или «папой» и выбираем назидательную позицию. В этом много неравенства: кто-то получается «сильным», а кто-то – «слабым».

Человек, которого контролируют, всячески этому сопротивляется. Он начинает отстаивать свою силу, свое «Я». Это превращает отношения в борьбу: один будет доказывать «я могу тебя контролировать», второй, подобно подростку, станет доказывать «нет, ты не можешь меня контролировать».

Александра

Ушёл в ту ночь сказал остыну приду. Пришёл утром.. ко мне холоден, гуляет теперь с друзьями, по ночам днём то на тренировки то игры, со мной общается по минимуму, близости никакой, говорит не могу на тебя смотреть.

В итоге контроль всегда разводит партнеров, лишая объединения, близости и доверия.

Контроль – это только иллюзия силы.

Это маленькая первая рекомендация , но в вашей ситуации я бы вам порекомендовала "экстренную помощь специалиста", самой сложно так сильно поменяться, - перестать контролировать.

Какое то время продержитесь, из страха потерять семью, а после все равно, если не убрать истинную причину, порождающую желание контролировать, он вернется, даже не заметите.

Готова помочь вам в данной ситуации, пишите на почту или в скайп. Можем начать с первой бесплатной консультации.

С уважением, Наказненко Светлана Петровна, психолог Усть-Каменогорск