Как перестать убегать от проблем?

Алена 17.08.2017

Здравствуйте, мне очень нужен ваш совет. Как мне перестать убегать от реальной жизни и от проблем? Мне не нравится оставаться наедине со своими мыслями. Я постоянно читаю литературу, разные книги, смотрю сериалы, сижу в интернете, лишь бы не наедине с собой. А когда остаюсь все таки наедине, то на меня наваливается апатия, чуть ли не отчаяние, я начинаю чувствовать неприязнь к самой себе.

Посоветуйте, как мне быть?

Здравствуйте,Алена.Вы имеете трудности в коммуникациях,так как имели раньше трудности в коммуникациях с родителями.Пработайте с книгой Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Она даст направление,в котором Вам важно будет работать,развивая свои новые стратегии.Если этого будет мало-обращайтесь на личную терапию с психотерапевтом(психоаналитиком),длительность которой будет примерно,от года совместной работы.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград