Не знаю, что делать

Юрий 16.08.2017

Ситуация такая, мы с девушкой, встречались потом жили вместе, мне 29, ей 24, она очень прекрасная, никогда не ругались так сильно, но недавно я поступил очень плохо, очень жестоко и вообще не понимаю как такое возможно было сделать, кажестся как в страшном сне, я не знаю что на меня нашло, но мы по некоторым обстоятельствам жили у нее дома последние 4 дня, у нее есть собака, маленький пудель, он старый очень суетной и у него воняет из орта, вообщем он меня очень очень бесит, я даже не знаю изза чего мы стали ругаться, я полное ничтожество я наверное сошел с ума, я взял нож и воткнул в эту собачонку, я полное ничтожество, я не знаю как так я поступил я не знаю что на меня нашло. в итоге собаке я оказал первую помощь обработал рану остановил кровь, через день они вместе с мамой отвезли ее в ветеринарку, сказали что не смертельно и собаку спасут, девушка естественно в полном шоке, мама ее вообще от меня такого не ожидала, я в себя прийти не могу этва ситуация стоит перед глазами, и самое страшное я не знаю что и делать. Нужно как то замолить грех, вернуть любимую и я понятия не имею как но заслужить уважение ее мамы, Подскажи пожалуйста что мне делать я в полной растеренности.

Потемкина Ирина Михайловна

Здравствуйте, Юрий. Вы были в состоянии аффекта. Вопрос, что вас привело в такое состояние. Пудель - это как контейнер для слива раздражения и агрессии, которую вы сдерживали. Вы были в ярости. И в ярость вас привел не пудель. Проанализируете ваши отношения с девушкой, влияние ее мамы на вас. Что бы не доводить себя больше "до ручки". Если есть возможность, обратитесь за индивидуальной консультацией к психологу. Возможно, вы не говорите о чем-то важном и не приятном, что происходит в ваших отношениях. И что приходится игнорировать, что это выводит вас из себя. ЧТО ВАС ПРИВОДИТ В ЯРОСТЬ? И от чего вы часто ощущаете ОТЧАЯНИЕ? Надеюсь, эти вопросы помогут вам.

С уважением, Ирина Потемкина. Аналитический психолог.

Здравствуйте, Юрий.

Ситуация действительно, с моей точки зрения, пугающая и сложная. Понятно, что такое не забывается никогда и продолжать строить отношения с любимой будет непросто.

Для начала я бы посоветовала Вам пройти психотерапию. Я так понимаю, что мы с Вами живем в разных городах? Тогда найдите психолога в своем городе. В каждом городе есть бесплатные психологические службы, а может быть Вы найдете возможность обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Меня больше всего настораживает, что это произошло как бы против Вашей воли. Как будто бы Вы перестали управлять своими действиями. Но при этом Вы помните событие и его хронологию. А ведь в этот момент Вы ругались не с пуделем, а с девушкой, соответственно, можно предположить, что удар ножом символически предназначался ей?

Я уверена, что Вы вместе с психологом найдете способ научиться контролировать свою ярость, иначе так может далеко зайти. И первый шаг Вы уже сделали, обратившись к нам за поддержкой. К сожалению, заочно некоторые  вопросы решить невозможно, в том числе, Ваш вопрос, Юрий. Но Вы только в начале пути. Я бы на Вашем месте переформулировала первоочередную задачу- не вернуть девушку и завоевать обратно расположение ее матери, а именно разобраться в себе, в том, что произошло и как этого избежать в дальнейшем.

Если решите обратиться лично ко мне- можем работать по скайпу, мои контакты есть на сайте.

Побединская Ирина, психолог, арт- терапевт, г. Выборг