Что делать, когда прочитал переписку?

Анна 15.08.2017

Здравствуйте. С парнем знакомы 10 лет.

Встречаемся пол года. До этого пробовали отношения, но не получилось в виду многих причин (обиды, недосказанность- детское напускное)

Молодой человек уехал один отдыхать по программе обмена в америку. Вернувшись, решил взять отдых в отношениях, уверяясь что ни с кем ничего не было, а ко мне испытываю все те же сильные чувства. Просто запутался.

До этого пыталась пол месяц что-то узнать, переживала, но услышав прямо, что сейчас не хочет (!) отошла в сторону. После чего он вновь забеспокоился. Приехал ко мне в другую страну ( где я отдыхала на даче). Провели вместе неделю. Все складывалось слишком хорошо. Но слов , что все как прежде, не прозвучало. В последний день отдыха - черт меня дернул - прочитала его переписку. Случайно. Знаю плохо, знаю неправильно. Но теперь перестал находится в неведении. Во время своего второго отпуска (без меня) познакомился с девушкой. Описывал мне Ее как очень приятную, интересную. Не догадывалась ни о чем. Но в переписке Прочла лишь пару предложений, что после приезда у них обоих взаимное физическое влечение, но они по возвращении С поездки так ничего и не придумали с этим. . Последние сообщения говорили о том, что в итоге он к ней съездил в гости , но ничего не получилось. Она написала , что "не надо ссорится" ... после этого он как раз и приехал ко мне на дачу. Больше переписки у него с ней не было...

Естественно можно представить как пошатнулась самооценка и как застучало сердце. В этот вечер я легла спать , сказав лишь одну фразу - мол, чувствую, что ты к кому-то что-то ощущаешь. На следущий день мы уехали на машине в родной город. Конечно, он пытается выяснить почему я не такая ласковая, как была.

А я не знаю , как быть

Как верить

Что думать. я знаю что я прочитала - это вовсе не доказательства.

Но Ума не приложу как переждать момент. Или надо "подлатать" самооценку и уйти. Помогите советом пожалуйста

Летучий Игорь Анатольевич

Анна, здравствуйте. Вы не о переписке думайте, в корень проблемы смотрите. Целых 10 лет, какая то "охинея", которая сменилась все таки отношениями, но и то можно так сказать с натяжкой... Что Вы получаете от этих отношений, которые на расстоянии? Будет ли готов парень к более серьезным отношениям? Или по морочит Вам голову и окажется не готов... Вы поговорите с парнем, четко донесите свое видение будущего и послушайте его. Если не будет с его стороны конкретных сроков, а будут лишь  "красивые слова". то зачем лично Вам тратить на него свое драгоценное время? От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)