Измена, или зависимость?

Елена 15.08.2017

Мне 30,вдова, 2 детей живут со мной. Ему 38, разведен, 2 детей. Встречаемся с ним 5 месяцев, ночует у меня пока дети живут с бабушкой на даче. Все прекрасно, но в выходные он уезжает на дачу или по работе в разные города. Человек пьет каждый день в больших количествах, ведёт себя при этом спокойно и культурно, объяснение, что много работы морально тяжело. Когда я настаивала, пить бросал, но не более чем на неделю. Как то раз, мне написал его друг, зачем я переживаю за него и т.д. у него есть кому переживать. Оказалось, что его старшая дочь живет совсем не с ним, а на его даче, учится ребенок там же и сидит с ребенком женщина которой сейчас 52 года. Он о ней заботиться и регулярно привозит ей деньги, ну и спит с ней видимо. Эта женщина профессиональная колдунья и льет ему что то, друг сам это видел. После приезда от нее ко мне, он пару дней отходит. Потом становится человеком, я зашла в тупик... Чувства к нему сильные, делать не знаю что. Помогите.

Потемкина Ирина Михайловна

Здравствуйте, Елена. У вашего мужчины алкогольная зависимость. И вам хочется, что бы он прекратил пить. И получается, женщина, которая живет у него на даче - это то "зло", которое нужно "победить", что бы он прекратил пить. На самом деле у вашего мужчины проблема находится внутри. И решить он может ее только сам. Когда он ее решит, у него не будет рядом женщин, которые ему что-то подливают и т.д. Я так понимаю, он просто рядом с этой женщиной спокойно пьет, она ему не запрещает пить и тем самым, действительно, создается зависимость от отношений с ней. И он будет находить таких женщин, с которыми он может пить. Это просто правда - которую вам лучше принять сейчас, и уже исходя из этого принимать решение - готовы ли вы продолжать отношения с таким мужчиной. Очень важно задать вопросы себе - каких отношений вы хотите? Вы достойны лучшего мужчины, без зависимостей и любовниц. Вопрос в тех чувствах, которые мешают вам позволить себе здорового мужчину. И с ними нужно работать в личной терапии с психологом. Вы достойны лучшего - помните об этом.

С уважением, Ирина Потемкина. Аналитический психолог.

Федоренко Галина Александровна

Елена, здравствуйте!

Зачем Вам связывать свою жизнь с алкоголиком?

Вы сомневаетесь в том, что достойны лучшего?

Не стоит тратить свои силы на пустые хлопоты о нем, заботьтесь о себе.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва