Чувствую несуществующие крылья и хвост

Ava 14.08.2017

В общем, в течение последней недели я постоянно ощущаю физически несуществующие крылья и хвост. И не так, как в интернете предполагают "под лопатками чешется". Просто огромные кожистые черные крылья и хвост с какими-то отростками у основания, похожие на еще одну пару крыльев, только очень маленькую. К влюбленности и крайнему счастью отношения это не имеет - в моей жизни сейчас все идет своим чередом(ну просто часто говорят, что при влюбленности и счастье начинаешь чувствовать крылья). Что интересно, я мало того что просто чувствую эти их, так еще и могу их "складывать-расправлять", по крайней мере я это явно ощущаю.

Это нормально вообще?

Здравствуйте, Ava.

Нет, это не нормально. Это похоже на сенестопатии - необычные, неестественные телесные и психологические ощущения, у которых нет видимых оснований, и которые могут быть сигналом нарушения психической деятельности. Поэтому стоит получить консультацию врача-психиатра,можно по месту жительства в ПНД либо в частном порядке. Не затягивайте с визитом к врачу.
С уважением,

Бугаец Юлия Владимировна, психолог в Санкт-Петербурге, очно и по Skype

Здравствуйте! Соглашусь с коллегой в том, что возможно понадобится помощь врача, может разве что для начала врача-психотерапевта, чтобы обеспечить Вам индивидуальный психологический и  врачебный подход. Тем более, что сразу возникают уточняющие вопросы, как Вы воспринимаете что эти крылья и хвост чёрные и кожестые, как Вы ощущаете, что складываете их, как Вы относитесь к этому необычному ощущению, понимаете ли, что они существуют в Ваших ощущениях, и что их нет в реальности. Формат ответа на вопрос не предполагает ни каких уточнений, но возможно эти уточняющие вопросы помогут Вам оценить Ваше текущее состояние и решиться обратиться к специалисту, лучше с врачебной подготовкой.

Пушкарёв Юрий Игоревич, психолог Белгород