Постоянно думаю о парне, с которым даже не общаюсь

Мария 14.08.2017

Здравствуйте.Молодого человека,о котором не могу перестать думать,я знаю с детства.Мы всегда очень тепло по дружески общались,но достаточно редко.Сейчас мне 18,ему скоро 19, уже больше года прошло с тех пор,как мы виделись последний раз,так как виделись мы часто на каких-то школьных мероприятиях,а после окончания школы разъехались по разным городам.За этот год он писал мне лишь пару раз,только оценивает мои фото регулярно.Все выходит так,будто мы просто знакомые,но при встрече он всегда не отрывая взгляд смотрит на меня,вот просто всегда.мне об этом говорят даже окружающие.после каждой нашей встречи раньше я долго не могла перестать думать о нем.но последние пол года,хоть мы и не виделись,я не могу выбросить его из головы.при чем я никогда не была обделена вниманием парней.но я почему то даже сравниваю их с этим парнем.хоть я его и не знаю достаточно близко.мне кажется,что это все нужно выбросить из головы,потому что ничто не способствует каким то нашим отношениям в будущем.Подскажите,пожалуйста,чем может быть вызвано то,что я думаю о нем не переставая и следует ли это прекратить?

Здравствуйте, Мария!

Да, такое случается. Одна из гипотез, почему так происходит, - это недоступность парня. Возможно, в Вас есть неосознанный страх реальных отношений. Откуда этот страх и что с ним делать - не могу сказать, слишком мало информации о Вас в Вашем письме.

следует ли это прекратить?

Да, лучше прекратить. Не забивать голову несуществующими отношениями и дать место реальным. Только сможете ли? Если нужна будет помощь, буду рада нашему сотрудничеству.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону