Устала от нелюбви

Жанна 09.08.2017

Добрый день.У меня в настоящее время депресивное состояние,из которго самостоятельно не получается выйти.Я чувствую себя нулем,к 40 годам нет семьи,нет работы.Все отношения в моей жизни были с мужчинами "плохишами".Я выбирала всегда мужчин,которые ввергали меня в депресию.Анализируя свои отношения с мужчинами,я поняла,что подсознательно считаю себя недостойной любви,копаясь в детских обидах,поняла,что мне в детстве не хватало родительской любви и возможно это повлияло на построение отношений в взрослой жизни.Целыми днями лежу дома,плачу от обид на мужчин,родителей и так продолжается почти год.Заплакать могу от банального вопроса,почему замуж не выходишь и т.дЖиву на деньги от сдачи своей квартиры,сама вернулась к родителям.На работу выходить не хочу,потому что чувствую себя неудачницей,вокруг все молодые,успешные и мне от самой себя становится тошно.Я понимаю,что завтра я моложе не стану,бесит мое состояние,понимаю,что мои слезы это жалость к самой себе.Пож.помогите мне.

Здравствуйте Жанна!

Предлагаю Вам свою помощь.

Вам сейчас сложно поднять себя что-то делать, но другого способа выйти из этого состояния нет.

Вам надо заставить себя ходить сначала к психологу, а потом и заниматься другим.

"Когда ты оказался в яме, прежде всего надо перестать копать" , то есть, перестать делать то,  что делали раньше.

Без прикладывания усилий, состояние только ухудшится.

А ведь можно и по-другому..

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Жанна, здравствуйте!

Вы имели право на свое состояние, на определенного рода хандру, но и имеете возможность выбраться из сложившегося внутреннего кризиса.

В известном во всем мире фильме "Москва слезам не верит" главная героиня сказала: "В 40 лет жизнь только начинается..."

Смотря этот фильм в юности, я не придавала значения серьезности этой фразы.

Работая в течение 16-ти лет с жизненными ситуациями людей я тысячи раз убеждалась в том, что так и есть.

К счастью, психолог не только работает с проблемами, он еще и является свидетелем того, какие прекрасные изменения приходят в жизнь людей.

Буквально сегодня ко мне пришли не на консультацию, а просто проведать и сказать: "Спасибо!", две женщины. Одной 26 лет, другой 45.

Каждая из них когда-то горевала от несложившейся жизни.

Но сегодня они обе пришли со своими спутниками.

И как это приятно!

Не отчаивайтесь.

Находите силы и приходите для того, чтобы закрыть этот этап и перейти на новый.

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана