Насилие

мария 08.08.2017

Я подверглась сексуальному насилию со стороны брата.мне было 6-8 лет я не понимала что он делает,на данный момент я всё чётко помню но не когда об этом не кому не говорила.не знаю почему ???!!сейчас у меня большие проблемы в личной жизни ,я являюсь зависима от алкоголя и мужского внимания,я общаюсь только с людьми на много старше себя,работаю официанткой,моему мужу 35 у нас разница в 18 лет.не давно я попыталась покончить с собой не вышло,правда я была пьяна.трезвой я это сделать не могу.я боюсь брата он потом в возрасте 14-17 избивал меня !!1я не знаю что делать.

Зайцева Екатерина Сергеевна

Мария, добрый день.

Дистанцироваться от брата, как можно дальше, вплоть до переезда. Идти на личную терапию, осознавать эмоции - злость,ярость, которые вы подавили и развернули на себя. Ваш брат много раз поступал отвратительно, так нормальные люди себя не ведут. Вы в этом не виноваты. Ни в насилии ни в избиениях. Вы пытаетесь покончить с собой, зависимость от алкоголя тоже является как бы медленным суицидом. То есть агрессия у вас сильная, такая, что хочется убить. Но убивать в нашем обществе нельзя, зато можно дистанцироваться, исключить брата из своей жизни. На личную терапию вам обязательно надо. Позаботиться о себе, позволить себе жить, сделать свою жизнь хорошей, комфортной.

Зайцева Екатерина Сергеевна, психолог г. Чехов

Здравствуйте, Мария!

Вы были травмированны не один раз. Любые рекомендации типа "что делать" с вами сейчас не сработают.

Вам нужен длительный путь к себе самой, залечить раны. Психотерапия работает с такими проблемами.

По поводу мужа:  если вы его любите - в нашем городе есть специальные клиники, а так же есть специалисты, которые работают как с зависимыми так и с созависимыми людьми (такая семейная терапия).

Удачи вам!

Карепова Эллина Владимировна, психолог Днепропетровск