Мир, или война?

Алиса 07.08.2017

Здравствуйте!10лет в браке,1несовершеннолетний ребёнок-муж его любит!меня любит или нет не знаю..ссоры раз в полгода из-за денег,он хорошо зарабатывает,но меня обеспечивать не хочет,откладывает !решил переписать каартиру свою на мать(а мы сейчас в соре и он кричал что нажился такой жизнью,но и говорит что разаодиься не хочет?!?противоречие.Заставляет меня идти с ним к нотариусу ,переоформить каартиру и типа тогда мы переселим туда,,тк он не желает делать ремонт в квартире которая наша по документам,купил в браке,но я не вкладывалась.Гоаорит подпишу будем дальше жить,а не подпишу он жить не будет.Типа он переживает если я решу развозиться то все пополам будет.я говорю не хочу рпзаодиьься что делать?что он на самом деле хочет-может готовиться к разводу или действительно сам заработал чего переживать должен что мне не за что может достаться ...

Здравствуйте, Алиса.
Алиса, если я правильно поняла, то Вы с мужем иногда ссоритесь (раз в пол года) только из-за денег, причем не из-за их отсутствия, а из-за того, что Ваш муж:

Алиса

хорошо зарабатывает,но меня обеспечивать не хочет

а также он:

Алиса

решил переписать каартиру свою на мать(а мы сейчас в соре и он кричал что нажился такой жизнью,но и говорит что разаодиься не хочет?!?противоречие....он не желает делать ремонт в квартире которая наша по документам,купил в браке,но я не вкладывалась.

Алиса, могу предпологать, что Вашему мужу очень обидно, что все 10 лет в ВАШУ С НИМ ОБЩУЮ СЕМЬЮ вкладывал только он один. Это действительно обидно.
И Вы сами об этом и написали:

Алиса

что он на самом деле хочет-может готовиться к разводу или действительно сам заработал чего переживать должен что мне не за что может достаться ...

Ведь если бы он хотел с Вами развестись, то не стал бы говорить о том, что

Алиса

Гоаорит подпишу будем дальше жить,а не подпишу он жить не будет.

То есть, Ваш муж хочет жить с Вами, но его всё время цепляет то, что Вы не вкладываете ничего, а всё вкладывает он. И ему неприятно, что Вы живете не напрягаясь, за его счёт, а он впахивает. Действительно, не справедливо получается, в случае чего (развода) Вы незаслуженно получите половину ЕГО квартиры.
Алиса, если Вы хотите наладить с мужем отношения, может попробуете тоже вложиться в совместную жизнь, в совместное жилье? Например, вы можете договориться с ним о том, что не стоит ни на кого переписывать квартиру, она останиться вашей с ним, но ремонт в ней сделаете ВЫ на СВОИ СРЕДСТВА. На мой взгляд, это хороший компромиссный вариант.
Алиса, я рекомендую Вам перестать жить, ожидая от мужа, что он ДОЛЖЕН Вас обеспечивать. Семья  это всегда совместный труд.
Алиса, если есть желание, то можем более подробно проанлизировать Ваши отношения с мужем на личной консультации. Можем договориться о встрече.
Приходите. Буду рада помочь Вам.
С уважением,

Бугаец Юлия Владимировна, психолог в Санкт-Петербурге, очно и по Skype