Ребёнок 5ти лет смотрел порнофильм

Лилия 19.07.2011

Здравствуйте.у меня сын 5лет.нашёл диск с порнофильмом.и пока я была в ванне включил.и минут 20 смотрел.сделал звук тише чтоб я не догодалась.беспокоит его психика.как в этом возрасте это скажется?как себя вести?

Покажите ребенку несколько фильмов о  любви, где нет откровенных сцен. Лучше обратиться к психологу. Не известно как ребенок прореагировал, что понял, как понял. Дети разные, одно и то же событие может по разному повлиять на психику.

Здравствуйте, Лилия! Ваш ребёнок сейчас находится в т.н. фаллической стадии развития, для которой как раз характерны  также изучение половых органов и первые игры с ними, детская мастурбация, сексуальное любопытство

Поэтому бить тревогу не стоит, хотя диски с порно лучше, конечно, держать вдали от ребёнка, так как порнография сама по себе не лучшее пособие - с чего может начинать становление сексуальность вашего ребёнка.

Комарова Вера Леонидовна

Лилия, это Вы в курсе, что там, на экране в порнофильме, происходит, а ребенок в 5 лет - нет... В мультиках еще ужаснее картинки... Не акцентируйте внимание, спросите между прочим, как и что...

Вас "беспокоит его психика". Что-то изменилось после просмотра (как Вы спкагировали, активно?) у него? Или вообще он интересуется чересчур сексуальной сферой (родителей, в садике...)?