Ребёнку 10 лет, никого не слушает

Алексей 03.10.2014

Здравствуйте. Моему сыну 10 лет. Никого не слушается, в школе постоянно на него жалуются, не слушает ни учителя, ни маму, ни бабушку. Дерётся и с девочками, и с мальчиками. При мне ведёт себя более - менее нормально, но я мало времени провожу дома из-за работы. Без моего присутствия дома доводит маму до истерики. Всё отнимает у младшего брата, которому 2 года. А теперь ещё и деньги воровать начал из дома. Как это можно исправить?

Здравствуйте, Алексей.

Обратитесь на консультацию к детскому психологу. Для детской агрессии и непослушания всегда есть причины, знание которых, поможет Вам что-то изменить.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден

Здравствуйте, Алексей!

Если Вы живете в Пушкине, приходите с сыном и женой на консультацию. Бабушку тоже можно взять, если есть такая возможность.

Заочно определить причину агрессивности и непослушания невозможно. Универсальных рекомендаций здесь не может быть, т.к. в каждом случае свои причины, соответственно и стратегия поведения родителей может быть подобрана только индивидуально.

Звоните, постараюсь помочь!

Лукина Анна Александровна, психолог г. Пушкин