Как поднять самооценку?

Нина 01.08.2017

Здравствуйте! Несколько месяцев встречалась с женатым мужчиной. Ушел от жены, она названивала, приезжала, истерила. Ему было неприятно рядом с ней. Мы стали жить вместе. Все было отлично, он признавался в любви, дарил цветы, хотел детей. Но внезапно в один день он мне сказал, что не может со мной. В итоге он вернулся к жене. Не то, чтобы я хочу его вернуть, совсем нет, он мне такой не нужен. Вопрос в том, как теперь поднять самооценку, ведь я думаю, что проблема во мне, и на многие вопросы не могу дать ответ. Заранее спасибо!

Здравствуйте, Нина!

Вы умница уже в том, что не ищете виновных в сложившейся ситуации, а ищете причины в себе.

Да, действительно, очень много в отношениях зависит от самооценки, чувства собственной ценности женщины. В интернете сейчас очень много материалов на эту тему, в том числе, и на этом сайте. Поэтому, повторяться не буду. Читайте, применяйте, смотрите на результат.

От себя могу добавить универсальную технику похвалы и исключения самокритики. Хвалить себя нужно постоянно, за любые мелочи. Из мелочей, как известно, состоит жизнь. Критиковать же себя запрещается, уместен только "разбор полетов" случившегося, и то только после похвалы.

Нина, в работе над собой самое главное - ее постоянство. Если Вы будете идти к своей цели маленькими шажками, но каждый день, Вы обязательно достигнете нужного результата. Если же Вы хотите более быстрых и качественных результатов, приглашаю Вас на индивидуальную консультацию или в мою терапевтическую группу, которая стартует с сентября. Подробности Вы можете узнать тут: https://www.all-psy.com/trening/detail/2043/

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону