Кого выбрать?

Евгений 26.07.2017

Вообще такая ситуация, я служу в армии меня ждёт девушка, последнее время мы начали с ней ругаться, в итоге она меня бросила сказала что устала от моих запретов и не хочет отношений, поначалу я унижался перед ней просил что бы дала второй шанс на все был готов, потом в один момент я забил на неё, друщь и подруги узнав что мы расстались начали писать мне что слав богу что мы не вместе и рассказали как она себя ввела, пила очень часто, гуляла до утра, общалась с парнями и тому подобное, в итоге я ей предъявил за все это и послал её, я познакомился с одной очень хорошей девушкой, мы начали общаться,я тоже понравился, в потом как то раз написала бывшая девушка спустя неделю, сказала что просит прошения и просит второй шанс, я ей дал второй шанс, и буквально сегодня мне позвонили р рассказали что она якобы целовплась с кем то, я начал узнавать у неё довел её до слёз, ну вообшем не было такого, подруга той девушки с которой я познакомился говорит мне что бы я не трепал нервы её подруги сказала сначала решил проблемы с бывшей девушкой, а потом пиши подруги моей, а то иначе она привыкнет и ей потом больно будет если я перестану с ней общаться и по мирюсь с бывшей, вот не знаю что делать, та с которой познакомился нравится очень, а бывшую жалко, да и вроде хочу быть с ней но надоели все рассказы о ней, и не верить трудно очень, подскажите пожалуйста что мне делать?

Потемкина Ирина Михайловна

Здравствуйте, Евгений. С одной стороны у вас "плохая" девушка, с другой стороны "хорошая". И в первую очередь, во внутренней реальности образ женщины разделена на двое - на ту, которая "гуляет и обманывает" и "хорошая и непорочная". Эти два образа внутри себя необходимо соединить. Тогда вы будете видеть женщин целиком. Кто знает, не начнут ли ваши "знакомые-подруги" тоже самое говорить и о вашей новой девушке? Необходимо научиться доверять себе. Возможно из-за того, что первая девушка просит вас остаться с ней   - вы чувсвтуете себя ценным и значимым. Но цена этого ощущения то, что нет доверия. Или оно постоянно не оправдывается. И плюс конечно - такие отношения, это эмоциональный накал. Бурлящая жизнь! И вы чувствуете, что со второй девушкой такого не будет, скорее всего будет спокойнее. Тогда стоит задать себе вопрос - чего хочется больше - страстей или спокойствия? И ответив себе на этот вопрос, возможно будет легче принять решение. Удачи вам!

С уважением, Ирина Потемкина. Аналитический психолог.