Нет девушки

Даниил 25.07.2017

Здравствуйте, мне 16 лет. Я никогда не встречался, у меня никогда не было девушки. Хоть мне друг и говорит, что рано ещё, хотя сам встречался уже много раз, да и все мои друзья уже встречались, кроме меня. Мне пишут девушки, но они не в моём вкусе, они вообще редко в чьем вкусе. Я предлагал встречаться многим девушкам, но для всех их я был просто другом, и то не факт. Даже из-за того, что у меня нет девушки, я впал в депрессию. Я бы мог с легкостью из неё выбраться, но я не хочу. Я занимаюсь спортом, увлекаюсь психологией, работаю над собой, саморазвиваюсь. Но всё так же нет девушки, бываю иду по улице и парень с девушкой идёт,этот парень курит, пьёт, внешность не очень,но блин черт возьми, у него есть девушка, даже у него. Я сделал вывод из этих ситуаций, что бол-ву девушек нравятся "плохие" парни.

Мне тут друг сказал, что мне надо лишь потерпеть какие-то 2-3 года и всё будет. И что пока что мне не надо девушку, потом нормальную встречу. А что, а что если нет, если я так и буду без девушки, так и останусь девственником? Я очень хочу, чтобы у меня была девушка, чтобы гулять с ней вечером, больше общаться, хочется обнять, поцеловать... Вы можете ответить: "Что тебе мешает гулять с друзьми? Или с семьей?". Это будет справедливый вопрос, но я хочу гулять и обниматься и целовать именно с девушкой/девушку.

Голышева Евгения Андреевна

Даниил

Я сделал вывод из этих ситуаций, что бол-ву девушек нравятся "плохие" парни.

Даниил, вывод не совсем верный. Девушкам нравятся не "плохие", а уверенные в себе и знающие, чего хотят. Скажем так, молодые люди с жесткой линией поведения. Вы слишком направлены на себя (спорт, психология, саморазвитие): с одной стороны, это очень хорошо тем, что обеспечит вам психологическую устойчивость и успех в будущем; с другой - такая направленность на себя не привлекает противоположный пол. Мужчина-партнер интересен девушке тогда, когда его внимание направлено на нее саму, а не на то, какой он рядом с ней. И тогда, когда она чувствует в нем мужские стремления, определенную линию поведения, уверенность в себе как в мужчине. Попробуйте познакомиться на улице, увлеките девушку разговором, только демонстрируйте ей не то, какой вы замечательный со всех сторон, а как она вам интересна. Вы слишком стараетесь быть правильным со всех сторон, это отталкивает, поскольку является признаком отсутствия в личности стержня и низкой самооценки. Не нужно стараться понравиться, не стоит пытаться произвести впечатление своими достижениями или достоинствами. Наоборот, ключ в естественности, дружелюбии, искренней заинтересованности другим человеком и твердой линии поведения. Вы же любите психологию: вот и поставьте эксперимент "как произвести впечатление на девушку". Это зависит не от вашей личности, повторюсь, а от поведения, которое вы демонстрируете.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва