Запуталась в отношениях

Светлана 25.07.2017

Здравствуйте. 4 года я состою в браке, растет дочь. До встречи с мужем я встречалась с мужчиной, но ничего серьезного у нас не было, так встречи по вечерам. Я понимала, что ничего хорошего из этого не выйдет и он пропал сам, перестал выходить на связь, отвечать на мои звонки. Я начала встречаться с будущим мужем и складывалось все хорошо, но неожиданно появился опять он, начал названивать, искать встречи, объясняться в чувствах. Я объяснила, что встретила другого, что он хороший, добрый и т.д. Мы перестали общаться и только изредка он оценивал мои фотографии в социальных сетях. Потом через год он мне написал, что жениться, но помнить обо мне будет всегда. Вообщем я родила дочку от мужа, но почему-то меня не оставляла мысль о нем, о том мужчине. Изредка я ему писала, то он мне...мы встретились с ним и тогда я первый раз изменила мужу...ноя не считала это за измену, меня не терзали сомнения и совесть. Потом через несколько наших встреч он опять пропал, перестал отвечать на звонки. Я оставила мысли о нем и занималась семьей. Через год мы снова встретились, непонятно как и при каких обстоятельствах. Я уже понимала, что мне больно и горестно от этих встреч, что испытываю к нему какие-то чувства, но не любовь конечно...О своих чувствах ему я не говорила, боясь отпугнуть его. Потом он опять пропал! Я затаила свои чувства далеко-далеко и дала себе слово, что никогда больше с ним не встречаться и не списываться. И вот недавно мы опять встретились, по рабочим вопросам и не смогли удержаться. Самое главное, что он сказал, что вспомнились опять те чувства...Чувства!! Встречались мы пол года, два раза в месяц. Радовались встречам и скучали по друг другу. С мужем конечно вс поменялось, не могу на него смотреть, даже не выношу его касаний, а когда он берет меня за руку у меня наворачиваются слезы! Мужчина этот начал меня последнее время игнорировать слегка и я понимала, что скоро настанет тот момент, когда он пропадет. При встречах он говорил, что мне нужно найти себе нормального, постоянного мужчину, а иногда говорил не изменяй мне, никого не ищи. Я запуталась окончательно! Не вижу выхода. С этим мужчиной сейчас мы не общаемся опять

Купрейкина Юлия Васильевна

Светлана, здравствуйте.

Искренне сожалению, что Вы оказались в такой ситуации. Понимаю, что Вам сейчас непросто. Складывается впечатление, что Вы боитесь увидеть и признать то, что есть на самом деле. Вам кажется, что у Вас есть чувства к мужчине, но самого мужчину - реального - Вы не знаете. Он появляется в вашей жизни иногда и выбирает демонстрировать Вам то, что сам считает нужным. Хочет - привлечет, хочет - исчезнет. Уютно в таких отношениях не бывает.

Вы правы. Нужно разбираться в себе. Что заставляет Вас думать об этом мужчине? Мечта? Иллюзия? Какие преимущества и последствия будут лично у Вас, если будет продолжать мечтать об этом человеке? Почему, имея семью, свою энергию Вы тратите на то, что, похоже, Вашим не будет никогда, а не на ребенка и мужа? Эти вопросы, конечно, непростые. Но если вы хотите отвечать за собственную жизнь, не зависеть от обстоятельств и другого человека - Вам придётся поработать с этим.

Учитывая, что Вы уже предпринимаете попытки разобраться в этом вопросе - мне кажется, что Вы придёте к согласию с самой собой. А если потребуется помощь специалиста - не стесняйтесь обратиться за поддержкой.

Желаю Вам удачи!

С уважением, психолог Юлия Купрейкина

Купрейкина Юлия Васильевна, психолог в Омске