Почему я плачу?

Диана 22.07.2017

Семья из 5 человек. Практически каждую неделю приезжают родственники. Каждый день приходит брат. Да устаём немного, но уже привыкли. Недавно приехали гости из далека, сказали останутся на полтора месяца, уже купили билеты. Бабушка с 2мя внуками. Один из них болен. Уже 2 дня я не хочу ничего делать, очень много ем, не хочу ни с кем разговаривать, кроме близкой подруги и то очень мало, плачу по вечерам. Я привыкла к гостям, всегда жизнерадостно их встречала. Сейчас я не хочу выходить из комнаты. Ем как-будто на зло всем, без аппетита, но много. Чувствую себя отвратительно. Были мысли. Хотелось умереть, но я этого не сделаю точно. Наверное потому что я нарцисс. Неуверенный в себе нарцисс.

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте.

Когда часто бывают гости, то не остается личного пространства. Дети-гости проверят все ящики и шкафы, чтобы найти что-то интересное для игры, при этом забудут спросить разрешения. Взрослые могут спать на вашей кровати и т.д. Когда человек лишается личного пространства, он становится более тревожным. Вам нужно определить свое место, где вы бы могли почувствовать себя комфортно. При большом количстве гостей это сложно сделать, но отстоять кресло или место за столом возможно, я знаю людей, которые такое место находят в туалете :))  Не очень хорошо, что вы тревогу заедаете: едите много, но без аппетита. Лучше походить к психологу очно, чтобы такое заедание не стало привычкой.

Решетняк Галина, психолог Талдыкорган