Подобрать психолога

Почему я плачу?

2233 3 ответов

Линда 07.07.2015

Здравствуйте! Я плачу , когда на меня кричит мой парень или брат. Если кричит мама, папа, бабушка или кто-то другой, я спокойно выслушиваю их и спокойно отвечаю, ни одной слезки, ни одной эмоции, "Каменное "лицо! Но, стоит брату или парню повысить голос, сразу неконтролируемый поток слез. Парень не верит, что я не специально, говорит, что я плачу для того, чтобы надавить на него.

Силина Марина Валентиновна

Силина Марина Валентиновна

 Линда, здравствуйте.
Сложно понять причину Ваших слез, не разобравшись какие отношения у Вас с братом и молодым человеком. Очевидно, что именно от них это звучит более обидно. Может быть, в чувствах родителей Вы не сомневаетесь, и если они ругают это звучит более безобидно. А отношение брата и парня Вас беспокоят. И поэтому очень горько от того, что они криками это подтверждают. Ведь именно от них ждут обычно поддержки и защиты. Если Вас это очень беспокоит, имеет смысл обратиться к психологу. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»

Горбашова Светлана Васильевна

Горбашова Светлана Васильевна

Линда, здравствуйте! Из Вашего письма понять причину сложно. Так же не понятно, что является триггером, то есть пусковым моментом к слезам. Здесь необходимо исследовать именно Ваши реакции, Вшу историю. 

Из направлений можно попрбовать следующие. Так как Ваша реакция на представителей мужского пола, то надо разобраться с тем, как Вы реагировали на крик папы. Если он кричал. Если никогда не кричал, и не проявлял злость, агрессию, то для Вас неожиданность, когда мужчина кричит. 

Так же можно посмотреть были ли травмирующие ситуации, связанные к риком, агрессии с мужчинами. Скорее всего стоит разбираться с ВАшими установками в отношении мужчин, с Вашим опытом. 

То, что Вы "держите лицо", когда кричат родители может означать, что Вы научились защищаться. Что же происходит со сверстниками? 

Видите Линда, любые предположения порождают вопросы. Если хотите разобраться с этим, выбирайте психолога. И в путь! С уважением, 

 

Горбашова Светлана Васильевна, психолог Иваново

Парюгина Оксана Владимировна

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Линда.

Конечно,вы не думаете про себя,когда плачете,"вот я хочу надавить на тебя,брат, или на тебя, мой друг". То есть вы не делаете это специально. Но вариант,что вы НЕОСОЗНАННО чего - то добиваетесь от них нельзя исключать. Знаете,как детки маленькие плачат,если им что-то нужно, а выразить это они не могут. А вот чего вы неосознанно ждете от брата или парня - это вопрос. Может быть поддержки,может быть теплого внимания,любви

Да и к тому же мало кому нравится,когда на него кричат. Все по-разному реагируют,конечно. Кто-то начинает кричать в ответ, кто-то пугается и начинает плакать,кто-то разворачивается и уходит. Вопрос еще и в том, а почему вы вообще позволяете на себя повышать голос. Неважно,кто с вами: брат,парень, чужой человек - никто не имеет права нарушать ваши психологические границы. Может вы потому и плачете,что по - другому на данный момент не можете защититься от грубости. 

С уважением

 

Парюгина Оксана Владимировна, психолог Иваново

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологам

Читайте также

Почему я плачу из-за любой глупости?
Здравствуйте. Порой у меня вызывают слезы совсем пустяковые вещи, будь то проигрыш в игре, маленькая...
9043 2 ответа
Почему я плачу из-за лучшей подруги по любому поводу?
Здравствуйте, меня зовут Екатерина. У меня есть лучшая подруга, с которой я дружу чуть больше 2-х...
4339 2 ответа
Отношения зашли в тупик?
Встречаюсь с парнем 7 месяцев, мне 20, он старше на 4 года. Познакомились на институтской вечеринке....
1956 1 ответ
Как перестать бояться будущего?
Боюсь будущего, вернее того, что что-то пойдет не так, произойдут плохие события. Страх наверно...
3508 3 ответа
Все советы психологов
Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта
«Все Психологи»
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ