Ссора с мужем

Мария 18.07.2011

У нас с мужем разница 15 лет!Мы живем уже 5 лет!Но последнее время что-то не так.Мы стали часто ругаться.Да и причины особо нет!Тут недавно он пил дней 5 и прям выводил меня из себя.Несет не пойми что,хамит,грубит.И я не сдержалась и ударила его несколько раз.Я конечно не права.Это не решает проблемы.Я его очень люблю.Как мне выйти из этой ситуации?Как помириться?

Комарова Вера Леонидовна

Мария, Вас интересует действительно только вопрос "как помириться"? Как обычно, вероятно. Подойдёте, извинитесь, скажете, что не права, и разрешите ему и впредь "нести  не пойми что, хамить, грубить"!

Вы действительно считаете, что ругаетесь - просто так, "да и причины особо нет!"??

Муж за 5 лет совместной жизни первый раз запил?

"Но последнее время что-то не так" - это когда началось, с чего, после чего? И что такое "что-то"? Сформулируйте чётко (для себя). И что "не так"? А как - так? Опять же - ответьте себе. Честно.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! давайте разберем, что происходит:

последнее время что-то не так.Мы стали часто ругаться.Да и причины особо нет

если есть ссоры - значит есть и причины! а причины  - это что? то, что Вами движет (да и всеми людьми) - это чувства!! так - что же Вы чувствуете во время этих ссоры, почему они возникают? как говорите об этом мужу и вообще можете ли донести свои переживания и чувства до него? насколько конструктивны взаимоотношения между Вами? что произошло? что Вы почувствовали? когда именно? в чем это выражается? если Вы хотите что-то изменить - то для этого необходимо осознать - а что же вообще происходит? (нельзя изменить картину НЕ видя её, и тем более НЕ видя того, что именно изменять!)

Вы НЕ озвучиваете друг другу истинных причин - того, что каждый из Вас чувствует - поэтому и происходят ссоры!

Тут недавно он пил дней 5 и прям выводил меня из себя.Несет не пойми что,хамит,грубит.И я не сдержалась и ударила его несколько раз

а как он выводил Вас из себя? почему? что Вы чувствовали? как реагировали? Вас вообще в целом такая ситуация приемлема? Вы принимаете зависимость мужа и такое отношение к себе - у каждого действия должны быть последствия - а каковы для него последствия того, что он НЕ уважает Вас? ведь Вы это принимаете и ещё берете на себя ответсвтенность за отношения, снимая все с него!

он относится к Вам также - как Вы сами относитесь к себе!! а если Вы хотите, чтобы изменилась ситуация вокруг Вас, то для этого необходимо измениться и самой!

отношения строите Вы оба - соответственно и Ваш вклад в эту ситуацию есть - а вот какой? как Вы сами способствуете созданию этой ситуации?

что даст Вам просто примирение? опять продолжите такие же взаимоотношения, которые приводят к ссорам, рукоприкладству, принижению?

Мария, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!