Я запутался в себе

Даниил 21.07.2017

Я запутался в себе, и очень устал. Все что я делаю, это съедаю себя изнутри. Обманываю сам себя. Не знаю чего хочу, от этого получается что я ничего не умею, не могу. Суицидальных мыслей нет, хотя казалось бы в моей ситуации им самое место, но нет, единственное чего хочется - это жить. Всегда был очень завистлив по отношению к немногочисленным друзьям. Уверенностью не пахнет от меня. Ощушаю себя еще подростком или ребенком, мне уже 23. Много нервничаю, даже сейчас, пока пишу этот текст. Написал просто наборы предложений, но это надо было высказать куда-то. В голове очень много мыслей.

Здравствуй, Даниил.
Описание твоего состояния - это хороший запрос на работу с психологом.
Похоже, ты не чувствуешь в себе сил быть в полном контакте с жизнью, самореализоваться. Зависть мы испытываем, когда чувствуем, что другим доступно то, что недоступно нам. Возможно, в твоем случае речь идет о том, что ты не очень хорошо ориентируешься в своих желаниях и потребностях, из-за чего тебе трудно принимать решения и чувствовать, в правильном направлении ты движешься или в неправильном.

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.