Отношения с мужчиной

Виктория 21.07.2017

Добрый вечер.Мне 30 почему то не получается построить ни с кем длительные отношения.Я достаточно общительный,разносторонний развитый человек.Но мне попадаться мужчины, которые не хотят строить продолжительных,крепких отношений.Хотя я не рассматриваю никогда мужчину как спонсора, всегда готова помочь, отдать последние.у меня при общении происходит эмоциональное выгорание.не хочеться вообще общаться, подскажите пожалуйста как быть?

Добрый день, Виктория.

В вашем вопросе есть ответ на одну из причин, по которой могут не получаться отношения с мужчинами - причину вы описываете вот здесь:

Виктория

у меня при общении происходит эмоциональное выгорание.не хочеться вообще общаться

 А ответ пишите вот здесь:

Виктория

я не рассматриваю никогда мужчину как спонсора, всегда готова помочь, отдать последние

Давайте рассмотрим подробнее, что такое "эмоцональное выгорание" - в частности, это когда человек затрачивает больше ресурсов, чем получает. Вы пишите, что готовы "отдать последнее" - это и есть затрата ресурсов. При этом вы не готовы брать ресурсы от другого человека. Отсюда не полвучаются отношения в виде взаимного обмена, а строятся отношения зависимости, в которых мужчина играет роль ребенка и получает больше, чем отдает. Подробнее о таком типе отношений и о его причинах вы можете прочесть в книгах Валентины Москаленко "Когда любви слишком много", Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно", Елены Емельяновой "Кризис в созависимых отношениях". Но чтобы строить отношения по-другому, нужна личная психотерапия - примерно месяц встреч с психологом на каждый год прожитой жизни.

С наилучшими пожеланиями,

Чернышева Ульяна. Консультации в скайпе и в городе Москва.