Настоять ли на браке?

Наталья 21.07.2017

Добрый день. Мне 31 год, я живу в гражданском браке четвертый год , мой мужчина старше, меня был в официальном браке два раза и есть двое детей, но со мной регистрировать отношения нет желания он говорит что боится повторения прошлых отношений , так он заботливый строим вместе планы на будущее,он купил квартиру , сейчас пытаемся завести ребенка, хотя я понимаю что штамп это просто печать , и все меня тыкают что мы не женаты, я в нем уверенна и так, но не дает покоя мысль почему он не хочет официального брака. Хотела бы узнать ваше мнение!! Может я в чем то не права?

Добрый день, Наталья, лично я, против гражданских браков. Потому что женщина считает и уверена, что она замужем, а мужчина уверен, что он свободен. Но есть у вашего мужчины горький опыт развода, причем дважды. В данной ситуации его поведенческая реакция понятна, опыт разочарований говорит сам за себя. Тем более, что он старше вас. Никакого подвоха в этом не вижу. Просто живите и радуйтесь жизни, а самое главное будьте благодарны, за то, что вы любимы. Желаю вам счастья.

Здравствуйте, Наталья!
Абсолютно естественно, что У Вас беспокойство по этому поводу! Кем Вы друг другу приходитесь? По сути любовники и сожители - именно поэтому окружающие "тыкают", обращая на это Ваше внимание... Если он не зовет Вас замуж, значит тоже есть какие-то сомнения и не уверен в Вас?!

Для женщины, как ни для кого, особенно если она собирается рожать детей, важно чувство защищенности и безопасности, поэтому для Вас и важен официальный брак.

Это тема целой кнсультации. Если есть желание - звоните.

Князева Любовь Александровна, психолог Ачинск