Разлюбила жена

Ринат 19.07.2017

У нас две детей, раньше мы жили сами до того как жена вышла на работу! Позвали тещу чтобы смотрела за детьми. Раньше ругались по быту я уходил из дома жена каждый раз просила прощение что она виновата я прощал! Теперь как ее мать (год с ней живем) при ссорах я ухожу из дому так же она уже меня не ищет я ей не нужен. Она не делиться своими проблемами не говорит мне ничего общается только с матерью. Меня это очень бесило и я вышел из грани послал ее мать и ее тоже напугал разводом! после этого она теперь не хочет прощать уже 3 месяца прошло, говорит что разлюбила и не хочет жить со мной и точка, на развод сама подам или давай обоюдно пойдем и разпишемся! Я ее никогда не ревновал и не следил общение по телефону, единственный раз хотел проверить это все и ее, она теперь говорит что ей это все надоело каждый раз меня проверяешь! Вообщем вот так она не хочет давать мне шанс исправиться даже ради детей, говорит что дети вырастут и поймут! как быть????

Серикова Дана Джанболовна

Ринат, здравствуйте!

Похоже, на то, что в вашей семье были привычные роли Вы - гордый, обиженный, но прощающий, Жена - виноватая и раскаивающаяся. Вы и ваша супруга - части одной системы. И пока в систему не вклинился третий элемент (мама) вас все устраивало. Прибытие третьего участника поменяло систему и правила игры изменились. А значит должны были измениться и ВЫ, и СУПРУГА. Как я понимаю, ваша роль в системе двойки вас устраивала, а супруге она не очень нравилась(быть виноватой не очень приятно).

Сейчас предпринимать ничего не стоит. Отпустите ситуацию, оставьте в покое вашу супругу. Только без укоров и упреков в ее адрес. Скажите, что вы ее понимаете, вам обоим  необходимо время вдали друг от друга.  Может вашей супруге кажется, что вас слишком много.

При желании, можете посетить семейного психолога. И приемы у психолога в Астане будут единственным местом встреч и бесед. Буду рада вам вам помочь в этом!

С наилучшими пожеланиями!

Серикова Дана Джанболовна, психолог в Астане

Здравствуйте Ринат!

В тот момент, когда Вы

 "и я вышел из грани послал ее мать " Вы сами нарушили границы Вашей пары и создали треугольник. То есть сами назначили свекровь очень значимой для отношений.

Теперь, Вашей жене приходится выбирать между матерью и мужем.  Теперь примирение с Вами означает почти предательство матери.

Вы бы хотели быть предателем матери?

Но выйти из этой ситуации поможет всё-таки здравый смысл.

Здравый смысл Вашей тёщи. Не думаю, что ей внутренне, хочется быть виноватой в разводе дочери. И ей надо помочь. Думаю, Вы понимаете, что если Вы пойдёте и поговорите с ней, скажете о своих чувствах, выскажите сожаление о том, что всё так произошло, то ей будет проще смягчиться и понять Вас. А её смягчение, конечно , повлияет на дочь.

Желаю Вам удачи!

Надеюсь Ваши дети и Ваш брак стоят больше, чем уязвлённое самолюбие.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.