Есть ли шанс сохранить семью ?

Олеся 19.07.2017

Доброго Времени !

Мне 33 года , гражданскому мужу 35 лет , дочери 10 лет , вместе 17 лет . Отношения завязались по мотивам "Я- принцесса, Он-хулиган" , за все годы прошли очень много вместе , после рождения дочери расходились на год ( и у него , и у меня были другие партнеры ),потом произошло примирение , длинные разговори и итог:- мы лучших себе не найдем , а в нашей семье все хорошо и секс и общение и т.д. , его пребывание под следствием в СИЗО около 3 лет ,враждебное отношение моих родителей к нему и его мамы ко мне . Но , мы были все равно вместе и считали друг друга лучшим , что могла нам дать жизнь , с его стороны шла забота о нас с дочкой , он восхищался и мной и дочерью. Все невзгоды решали вместе , ругались , но без его уходов из семьи . И как только все решилось и даже родители стали благосклонны к нашей семье . С моей стороны появилась жуткая ревность( с рождением дочери села дома и по сей день домохозяйка ) , а он в ответ стал уходить из дому на неделю-две после каждого скандала ( это уже год длится , туда-сюда) . По его возвращению я молчу , боюсь что либо сказать , что бы не спровоцировать очередной уход .Знаю , что это не правильно , но очень хочу сохранить семью и вернуть прошлые отношения друг к другу . Он перестал вникать в семейные дела , общаться с дочерью , наше общение сошло на минимум . Когда я поднимаю разговор о том что же с ним происходит и почему он каждый раз уходит и за чем тогда возвращается - он одевается и уходит. Вот так уже год продолжается , он стал обвинять меня во всем что происходит в агрессивной форме , доверие моего к нему не осталось. Появился страх , что он может уйти в любой момент , живу как на вулкане . Разговора не получается , к психологу не пойдет . Есть ли шансы вернуть те доверительные отношения ?

Чубар Валентина Васильевна

Здравствуйте, Олеся!

Шансы вернуть доверительные отношения есть. Если бы Вы были не нужны ему, он бы уже ушел от Вас. А на его уходы стоит обратить внимание, Вы правы.

Максимально наилучший выход - это обратиться самой на консультацию к психологу. Не потому, что это у Вас что-то "не в порядке", а потому, что психолог в Киеве поможет Вам быстрее наладить отношения с вашим мужем. Даже только Ваше участие в консультациях будут кардинально влиять на отношения в семье и на быстрое улучшение отношений. Я работаю в скайпе, если Вам интересно, обращайтесь, с удовольствием Вас поддержу!

А еще найдите интерес для себя. Вы пишете, что Вы домохозяйка. Мужчинам такие женщины не слишком интересны. Даже если они и очень любят их, интерес в общении проявляют к женщинам-личностям.

С уважением,

Чубар Валентина Васильевна, психолог в Киеве