Заторможенность

Павел 18.07.2017

Здравствуйте психолог!

Я хотел бы у вас спросить.

Я на работе когда устаю у меня сильно голова тормозит. Что мне делать?

Может быть мне только о работе думать о постороннем не думать.

Что мне делать? Что вы мне посоветуйте?

Симакина Мария Александровна

Здравствуйте Павел.

Только сегодня я смогла прочитать на сайте Ваш вопрос. Мы с Вами о многом поговорили по другой связи и надеюсь Вам хоть немного, но стало лучше.

Касаемо ответа на Ваш вопрос:

Да конечно. На работе лучше всего концентрироваться на самой работе и отключаться от всего остального. Человек посещает место работы с какой-то целью: у кого-то цель заработать деньги на пропитание, у кого-то цель достичь какой-то должности, а у кого-то это место сбегания от семьи, и т.п. Какая Ваша цель - знаете только Вы. Но если работа Вас не устраивает и Вы не получаете от нее удовлетворения ни в деньгах, ни в самом процессе, то лучше всего поменять место работы или профессию. Возможно вы занимаетесь не своим ремеслом! От этого усталость наступает гораздо быстрее, т.к Вы отдаете все свои ресурсы не получая обратной связи.

Что делать?

Постараться расслабиться на паузе, на обеде и позаниматься чем-то приятным для Вас. Стараться отключаться от внешних раздражителей в процессе работы.

Старайтесь жить по принципу: работа это работа, а дом или семья это личная жизнь.

Желаю Вам всего хорошего и успехов в рабочем и учебном процессе!

С уважением Мария.

Симакина Мария Александровна, психолог г. Гамбург