Заторможенность

Надежда 08.07.2015

Последние несколько месяцев состояние постоянно как будто засмотришься куда-то, хотя хожу, двигаюсь. И не могу из него выйти. Все будто во сне и не со мной, ясно не ощущается. Очень мешает в спорте, нет реакции никакой очень часто. занимаюсь единоборством, меня бьют, а у меня даже реакции защитной не возникает. В прошлом году лечилась от депрессии, но все давно прошло, жизнью довольна, но на работе постоянный стресс. Может, это от усталости?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Надежда. Возможно, стресс накопился  и вот так даёт о себе знать. В целях профилактики я бы порекомендовала обратиться к Вашему врачу,который в прошлом году лечил Вас от депрессии. Так же рекомендую Вам походить на индивидуальную психотерапию, чтобы изменить существующее состояние.

Удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Надежда, здравствуйте.

Вы не писали как лечились от депрессии, а это очень важно. Мало того стресс и усталость могут запускать привычные механизмы реагирования. ваше состояние еще не депрессия, но та отрешенность и отсутствие чувств и заторможенность реакций - это ее часть.

Если у вас есть психотерапевт, с которым вы лечились от депрессии (именно психотерапевт - тот с кем было лечение словом, а не лекарством) обратитесь к нему. Если ваше лечение в основном было построено на препаратах и, например, пребывании в клинике и получении процедур, тогда вам необходима психотерапия.

Ищите психолога-психотерапевта или психиатра-психотерапевта рядом с вами, либо обращайтесь ко мне на психотерапию в режиме Скайп консультаций. Зарегистрироваться на первую вы можете прямо здесь на моей странице. Сессии обычно длятся один час с регулярностью раз в неделю (если нет обострения). Я работаю в Гештальт подходе и он дает хорошие результаты для клиентов, склонных к подобным реакциям.

Вы пишете:

Надежда

Последние несколько месяцев состояние постоянно как будто засмотришься куда-то, хотя хожу, двигаюсь. И не могу из него выйти. Все будто во сне и не со мной, ясно не ощущается.

Такие симптомы опасно оставлять без внимания. Хотя конечно вам решать.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, и ощущения вкуса, цвета и течения жизни.

Бирюкова Анастасия Евгеньевна, психолог в Санкт-Петербурге