Что со мной не так?

Аноним 17.07.2017

Хочу знать,может со мной что-то не то?

Я - лицемерка и мне это нравится. Ненавижу,когда люди пытаются дать мне какой-то совет,или думают что мне действительно нужна помощь. Я могу делать почти всё что угодно,только лишь для своей выгоды. Когда меня вдруг спросят что-то касаемо отношений. Я всегда задумываюсь,что без них жизнь намного лучше и проще. Я не люблю долго общаться с каким-то определенным человеком. Мне нужны перерывы в нашем общении (часто это от двух месяцев и больше). Люди раздражают меня своим поведением,своими глупыми привычками. Мне не очень осознавать то,что даже члены семьи меня очень часто выбешивают только тем,как они себя ведут. Мне нужна тишина. Никаких лишних разговоров,глупых вопросов. Иногда, у меня случается такой период..Он может быть два раза в год. Когда я меняюсь полностью, свои предпочтения,мировоззрение. Я начинаю вести себя более,чем неспокойно. Мне нужны острые ощущения. Возможно,что то запрещенное. Я перестаю общаться почти со всеми,кроме какого-то одного человека, который поддержит мои мысли и задумки в определенное время. Из-за того,что я не могу контролировать свои расстройства, когда меня выбешивает даже незначительная вещь,я не успокоюсь пока не приму успокоительное. Я могу уходить .. уезжать от родных,если мне вдруг захочется. А хочется мне это обычно очень резко. Я не могу оставить прошлое,как бы я не пыталась,это лишь происходит на время,когда я играю свою очередную роль. В эти периоды мне хочется ковыряться в себе и в своем прошлом. Страдать. Людям,даже близким людям, я многое делаю что назло, иногда мне это нравится. Сама по себе я мстительна. Люблю разрушать планы людей. Они все равно не значительные. Ну так,что со мной не так?

Здравствуйте.В этом письме Вы описываете свою гордость за свои поступки и поведение.Вы живете именно так,как хотите именно Вы.Поэтому,судя по письму,Вы счастливы,и уже живете так,как другие только мечтают.С Вами все в порядке.Помочь сделать человека счастливым-задача психологии.Вы такого вопроса не ставите.Вам повезло.С Вами все в порядке.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград