Я одинок

Андрей 15.07.2017

Здравствуйте подскажите что мне делать я уже не знаю как мне с этим жить я одинок мне 17 лет а я очень стесняюсь девушек очень стесняюсь сейчас я один и наверное так и буду 1 я никогда не общался с девушками никогда с ними не гулял единственно у меня есть 4 друга с которыми я выхожу погулять меня это успокаивает на некоторое время но потом я понимаю я хочу отношений но при этом как будто мне этого не хочется я пытался познакомиться с девушкой по интернету мы с ней по телефону общались но меня как будто отталкивало идти с ней гулять как будто мне хочется сидеть дома но мысленно я этого не хочу но меня как будто что то отталкивает идти гулять с девушками я не могу так жить я боюсь что я всегда буду опасаться девушек и никогда не поженюсь и детей скорее всего у меня не будет я когда представляю поцелуй с девушкой я как будто понимаю что я этого не смогу сделать как будто это невозможно для меня я не знаю как с этим бороться есть у меня знакомый гуляем иногда просто он рассказывает как он вчера с девушкой целовался а я не могу я не знаю что меня держит потом опять иду домой и играю за компьютером но я не хочу так всю жизнь только играть я хочу отношений но у меня такое ощущение как будто поиграть мне хочется больше чем отношения с девушкой я не хочу так что меня держит я не понимаю как мне жить дальше БОЖЕ не хочу оставаться один может мне что нибудь помочь еще пока я еще не сильно взрослый ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК МНЕ БЫТЬ!!!! и еще я не могу постоять за себя боюсь дать по лицу кому то когда меня оскорбляют я в ответ просто ухожу как то раз на меня на 2 года старше говорит пошли разберёмся я умолял что бы он меня не бил какой же из меня мужик я вообще не такой как все нормальные парни я не такой я не знаю почему я всего боюсь помогите что мне может еще помочь почему я таким родился отец у меня нормальный мама тоже у всех семья есть а я видимо ущерб какой то помогите что мне еще может помочь

Андрей, попробуйте очень ясно и четко осознать - чего Вы больше всего боитесь от общения с девушкой? Что самого страшного может произойти в момент поцелуя, о котором Вы так много пишете? Что Вас пугает больше всего? Затем, осознав свой страх, Вы можете пойти и поговорить об этом со своим отцом. Попросить его о помощи. Он ведь тоже был когда-то 17-летним юношей и у него тоже всё было в первый раз.

Любви.Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. Могу предположить, что близость Вас пугает по какой то причине. Страх мешает подойти и начать более близкие отношения с девушкой. Порекомендую Вам найти хорошего психотерапевта или психолога и поработать над темой страха близких отношений.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype