Я одинок, я гей

Константин 23.09.2014

Мне 22 лет. Я гей, осознал еще в школьных годах, скрывал ориентацию от всех, и скрываю по сей день. Все так сложилось, что к студенческим годам это продолжается. Сейчас мне одиноко, в толпе чувствую себя грустным, живу один в квартире, 1 год, привык. Друзьями хорошо общаюсь, но лучших нет. Снаружи если я показываю смех, то в душе какой-то негатив, сложно говорить, безразличие, ощущение того: - Что я по быстрей хочу домой, и убегаю от разговоров. Люди все серыми для меня стали, одиночество везде со мной. На девушек я смотрю безразлично, никто не нравиться. Почему я одинок, потому что я гей?! Как мне быть?! :)

Здравствуйте. Константин.   Из вашего письма мне не  понятно как вы определили свою половую ориентацию,  как вы поняли, что вы гей ? Вы об этом ничего не пишите. Очень часто молодые люди путают свою полоролевую идентичность с половой идентичностью. А это разные вещи которые важно различать и понимать.По моему мнению,  с этои темой важно поити к специалисту и разобраться. Это первое. И второе. Очень хорошо,что обратились с вопросами на сайт.Поняли,что сами не справляетесь и нужна помощь других людей. Это первый шаг  к душевному благополучию. Складывается ощущение,что вы так больше не хотите,что хотите жить по другому и готовы к таким изменениям. Константин, если можете, поверьте изменения начнутся, тем и хороша психотерапия, у вас восстановится психологическии иммунитет,здоровая самооценка, появятся силы и доступность к потенциальным возможностям. Вы сможете реализоваться в жизни и иметь благоприятную  жизнь. Ведь вы же этого хотите,Константин ? Подумайте об этом и  выберете для себя специалиста к которому возникнет чувство доверия и заимитесь своим эмоциональным здоровьем

С уважением

Шевелева Ираида Ивановна, психотерапевт г.Воронежа.

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Константин. Одиноки Вы потому, что не хотите общаться с людьми. Возможно боитесь себя или других.
Как Вы узнали, что гей? Как минимум для этого должен быть другой мужчина. Следовательно одиночество уже нарушается. Может быть под одиночеством Вы имеете что-то другое?
Сходите к психологу и разъясните свое одиночество. Многие люди счастливы без друзей. Может это Ваш вариант? Просто Вы еще не осознали этого...

Желаю Вам благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск