Что делать, если я одинок?

София 03.01.2012

Здравствуйте! Я пишу вам,чтобы найти ответ.Мне 17 лет,учусь в Университете на первом курсе.Но друзей нет,близких подруг,с кем можно пойти погулять,посидеть в каком-нибудь кафе и т.д. Есть друзья общаемся,но только в университете,а после занятий не встречаемся вообще,они друг с другом дружат.Мой день такой еду в универ,потом домой и все,никуда не выхожу.Даже если иду гулять,то с мамой,но от этого устала,хочу с моими ровесниками общаться.Что мне делать,помогите пожалуйста.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, София! каждый раз когда перед Вами встают подобные вопросы - всегда ставьте перед собой вопрос - ЧТО Я МОГУ СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ РАЗРЕШИТЬ СИТУАЦИЮ?

т.е. проблема - у ВАС НЕТ друзей - вопрос - что ВЫ можете сделать, чтобы начать общаться с людьми?

Вы НЕ встречаетесь после занятий с людьми (хотя они между собой встречаются) - вопрос - ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ВСТРЕТИТЬСЯ С НИМИ?

дело в том, что сама по себе ситуация НЕ разрешиться и пока ВЫ сами НЕ начнете принимать какие-либо действия - все так и останется! само по себе ничего НЕ меняется, и если ждать разрешения их вне, то тем самым Вы лишь будете с себя перекладывать ответственность!

а если ВЫ хотите, чтобы изменилась сиутация вокруг ВАС, то для этого нужно измениться и самой! и осознать - что только ВЫ руководите своей судьбой и только ВЫ принимаете решения и только ВЫ получите результаты и последствия своих действий И бездействий - и выбор ЗА ВАМИ! действуйте....