Постоянные упреки жены без повода

алексей 15.07.2017

Прожили 27 лет дело идет к разводу на этом фоне постоянные упреки все больше усиливаются стараюсь избегать их предупреждать но все равно это происходит.как мне себя вести в данной ситуации.я развода не хочу и прилагаю все усилия но пока все тщетно

Здравствуйте,Алексей.Остановить процесс развода можно,если есть у обоих сторон потребность в сохранении брака и компромиссах между собой.Но,судя по поведению жены,у нее нет мотивации жить в браке с Вами.И,быстрее всего,она может сделать то,что захотела.Правда,ситуация может быть и такой,что через некоторое время жена осознает ошибку и вернется.Но,это на удачу.В целом,если она не хочет,то остановить ее нельзя.Постарайтесь подвести ее к диалогу о том,каким она Вас хочет видеть,что бы остаться в паре с Вами.И постарайтесь ей положительно ответить,если это реально возможно.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград